
Всем привет.
Появился люфт в нижней крестовине.
Решил я заменить рулевой вал, так как хотелось без колхоза не ковырять крестовины.
Пришёл вал, давай старый демонтировать(руль не зафиксировал, соответственно он прокрутился и сбился.Рулевой вал заменил, но начали вылазить ошибки скользкой дороги и есп при начале езды.
Я знаю, что я рукожоп, но, что сделано то сделано.
Прошу помощи в решении проблемы знатоков кто как то с этим был связан.
Заменил так же жидкость гур, заменил хомуты в шлангах обратам и подачи в бочек жидкости гура, прокачал на подвешеных колёсах.
Люфт в руле остался.
Нашёл причину люфта, и избавился от ошибок.
В общем люфт был, из-за верхнего рулевого вала, а именно, место соединения верхнего вала и нижнего, который крепится треугольным винтом и гайкой(нужно было поджать усики).
Снял руль, выставил на глаз ровно датчик поворота руля-ошибки исчезли)Доволен как слон🥲










Комментарии 11
Люфт и стуки могут быть месте где вал регулируется по высоте. Видео на ютубе есть как его устранить. Ну либо в рейке.
Сверху устранил
hygr
Люфт и стуки могут быть месте где вал регулируется по высоте. Видео на ютубе есть как его устранить. Ну либо в рейке.
Долбанные усики верхнего вала, которые стягиваются треугольным винтом и гайкой🥲
Везёт тебе. ESP есть
Ахах)Ну да)
Ну щас ты конечно на оборот думаешь наверно😁. А я думал поставить себе
😅
Варианты:
— шлейф новый купить
— шлейф б/у купить
— пропаять свой
Шлейф датчика положения руля?
Слушай, я подумал у тебя проблемы из-за того что кнопки на руле перестали работать, а тут видимо все гораздо глубже.
Калибровка скорее всего нужна консалтом.
Сделал)Все гораздо проще чем казалось)