
Запчасти на фото: C9241
И так друзья, закуплены все запчасти и жидкости. Скоро начну делать:
1. Замена грм
2. Помпы
3. Термостата на 78
4. Задней крышки грм
5. Посадить болты маслонасоса на фиксатор резьбы
6. Установка теплообменника с новыми трубками
7. Замена всех сальников грм
8. Замена подшипников генератора
9. Ремня кондиционера (заправка)
10. Замена маслосьемных колечек
11. Замена прокладок клапанных крышек, свечных колодцев
12. Прокладок муфт AVCS
13. Регулировка тепловых зазоров под пропан

Запчасти на фото: 4PK806SF






Комментарии 23
Любопытно узнать, откуда прокладки фазовращателей ?
Все субаристы берут в одном месте))) у Игоря с Новосиба
Я, почти тоже самое менял недавно, сальники менять не стали сухие, лезть лишний раз не нужно…
Слышал, что если сухие лучше не трогать, но мне маслосьемные колпачки еще будут менять, поэтому наверное заменю. Там вроде нужно распредвалы откручивать
Я поэтому и не трогал
Обратить внимание нужно
Ещё нужно заменить сальники коленвала, чтоб потом не думалось.
Специально коробку снимать?)
У меня в 2019 масло давануло через них на пробеге 205000
Ну так сзади когда даванет, тогда и менять)
Зачем лишний раз туда лезть?)
Передний с заменой ГРМ — согласен)
Не дай бог! Машина все равно будет стоять в ремонте, за это время и сделать эту операцию. Потом кататься и наслаждаться
iDenisenko
Специально коробку снимать?)
Конечно это же как "сундук с сокровищами субариста"))
Digar75
Ещё нужно заменить сальники коленвала, чтоб потом не думалось.
Вот про них думал, не помню вроде бы взял тоже))
Проверь, мне сальники все заменили: коленвала передний и задний, распредвалов обоих
Термостат на 78, а зимой он же будет в работе?
Я эту зиму проездил на таком термостате.
Кстати, как Игорь в наши морозы отработал такой вариант?))
Да нормально) за 30 конечно холодновато…но думаю не в термостате дело.так как температура не доходила до его открытия.
KonovalovOleg
Термостат на 78, а зимой он же будет в работе?
Да, думаю не буду менять на зимний вариант, прошивку еще поправлю на включение вентиляторов
Да какой зимний🤭 ты забыл, что сменил место жительства?!😂😂😂
Я планирую на родину возвращаться))) семья устала от жары 😎🤣🤣🤣
Ну вот🙈 к кому теперь в гости в Крым ездить?🤷♂️
Ну еще пока здесь)))