Реализовано декабре 2014.
Тут был длинный рассказ о том, как я все хотел установить ЗДТ, но меня останавливал бюджет, а хороший вариант с б/у все не попадался. О том, как у меня на трассе отказали тормоза (потек цилиндр). И о том, что когда наступила зима, я понял, что кататься с 3-мя тормозящими колесами кататься совсем не айс. Но! В момент отправки сообщения ноут сказал "Пчиу…" и вырубился. Ессно ничего не сохранилось и теперь тут будет только список запчастей и фото с телефона (все остальные, сделанные на фотик куда-то пропали).
Заказанные мной запчасти:
BHS184 TRW, Тормозной суппорт — 1шт
BHS185 TRW, Тормозной суппорт — 1шт
BDA589 TRW, Кронштейн, корпус скобы тормоза — 1 шт
BDA590 TRW, Кронштейн, корпус скобы тормоза- 1 шт
1J0615611D VAG, Грязезащитный щиток заднего тормозного диска — 1 шт
1J0615612D VAG, Грязезащитный щиток заднего тормозного диска — 1 шт
N90740302 VAG, Болт с внутренним шестигранни-, 4шт
GCH2659 TRW, Трос, стояночная тормозная система — 2 шт
1H0609747 VAG, Скоба пружинная — 2шт
PHD941 TRW, Тормозной шланг — 1шт
PHD942 TRW, шланг торм.зад.прав. — 1шт
VKBA3456 SKF, Комплект подшипника ступицы колеса — 2шт
DF2805 TRW, Тормозной диск — 2шт
GDB1330 TRW, Колодки тормозные дисковые (комплект) — 1шт.
N90758902 — Болт крепления цапфы к балке — 8 шт.
При установке был использованы следующие материалы:
www.drive2.ru/l/288230376152059783/
www.drive2.ru/l/4062246863888568720/
www.drive2.ru/l/4062246863888568764/
www.drive2.ru/l/4062246863888568802/
remontvw.spb.ru/?page_id=1972 — Данные о моменте затяжки (я посчитал, что от румика подойдут на тур)
Пару моментов, которые хотел бы отметить:
1H0609747 VAG, Скоба пружинная.
При установке не понял для чего они, и не поставил. Понял, только посмотрев вот этот отчет: www.drive2.ru/l/288230376152131334/
N 907 589 02 — Болт крепления цапфы к балке 8 шт.
Вот эти болты я сначала решил не брать. Но болты откручивались с трудом и несколько стали непригодны для повторного использования (сорвалась резьба)
Возвратные пружины тоже не заказал. Собираюсь до установить летом.
За реализацию (предоставленный подъемник и помощь мастера) огромное спасибо Андрею ака AndreyNikoil и его мастеру Денису. Сам я пробовал 2 раза, но каждый раз натыкался на недостающий инструмент :)







Комментарии 16
Объясни мне пожалуйста такой аспект. У меня такой-же автомобиль, с таким-же мотором, с АБС на задние барабаны. Проблем на заднюю балку при поставке ЗДТ особых не возникало? Я так полагаю, надо специально приобретать для этого заднюю балку, на которой стояли ЗТД.
Нет, не надо. Просто снял барабаны и вместо них прикрутил диски. Все посадочные места есть. Болт он, так сказать :)
Скорее всего, балку менять рекомендуют только из-за того, что т.к. посадочные места не использовались (под скобы, кажется), они могли быть подвержены коррозии. Также, кому-то проще балку махнуть, чем менять все по отдельности.
Спасибо за информацию
как ощущения? мой вывод что сея доработка не стоит вложенных денег.
Если брать все новое (как делал я, но времени искать хороший вариант б\у, просто не было), то бюджет, конечно, не бюджетный). Но мне даже барабаны делать было бы не так дешего (сами барабаны, шланг тормозной, ступичный, колодки, ремкомплект)
я тоже все новое ставил кроме супортов, их на разборке взял от сеата. причина в том что нужно было менять ступицы, ну и барабаны тоже с колодками.вот я и подумал что лучше уж немного дороже но зато дисковые.
Вот вот)
тормозит конечно получше. а у тебя педалька тормоза мягче стала?
Да, педаль мягкая стала. По началу напрягало, но, в принципе, зимой норм. А сейчас уже привык.
значит у меня все нормально, а то я сначала не понял что за хрень такая. тормоза по кругу раз 10 прокачивали))), все думал воздух в системе. а щас колодки и диски прикатались и вроде все нормально.
поздравляю! нужный тюнинг . тоже себе проделывал))
Поздравляю с обновлением! :) Дело хорошее и стоящее, на мой взгляд.
Поздравляю!
Спс)
Итого ценник всего сколько вышло вместе с работой.
Ой, лучше и не вспоминать о ценнике. Около 17-18 запчасти, 5 работа.