
Началась вибрация авто на 90 км/ч. Да и щелканья при трогании были еще с момента покупки авто. Запчасти купил еще в прошлый год, но добрался только сейчас. В крестовины и подвесной подшипники сразу добавил хорошей смазки, синяя равенол.
Крестовины JTU0025 джаст драйв.
Подвесной PSB01201 Партберри.








Комментарии 6
Возможно можно, но после гайка вся будет забита, и какое ее состояние не понятно. Потом и закрутить нужно с усилием хорошим. Опять зубилом. Думаю проще крестовину под замену.
не снимая крестовины можно поменять? я видел гайку зубилом откручивают…
Прессмасленки должны быть на этих крестовинах, можно через них смазку закачать. Я сделал проще, пока не установлены крестовины добавил смазку сразу в подшипники. До этого на жигулях классике и на волге делал так же.
Вот, блин, почему раньше не пролистал ленту, поменял крестовину, а смазку не добавил. Есть пресс маслёнка, через неё набью во все
Одинаковые. Все подошло отлично. Стопорные кольца только плохо вставали, толше чем были. Но старые стопорные кольца не выкинул и местами ставил старые.
Крестовины этой фирмы одинаковые?
Я взял japanparts, и оказался недоволен немного. Они с одной стороны имеют 80 мм, а с другой 82 мм. В итоге пришлось давать обратно, поставил стелокс.