Искал багажник на крышу под Логушу. Попался интересный момент. На изображении на багажнике надпись Калина. Задал вопрос — ответили, мол на калину и Логан фазы 1 подходит. Так ли это или обман?
На фото 1 в 1 багажник фирмы Атлант, но брендирован "LADA Kalina" почему-то. Крепления точно отличаются, т.к. в комплекте идут резиновые башмаки, повторяющие форму крыши, они точно будут разные на разных авто. Ставил себе Атлант, прошлым летом, с поперечинами как на твоем фото — очень понравился. Обошелся тогда около 5к.
Калиновский багажник 100% НЕ подойдёт! Отверстия в разных местах на багажнике и на машине. Разве что колхозить металлическую планку с нужными отверстиями, но тогда крепёжные болты будут оттопыривать уплотнительную резинку между крышей и дверью. Ну или аккуратно на сварку, чтоб сильно не наcрaть окалиной.
на задних креплениях отверстия засверлины ровно как бы по одной линии, на передних креплениях отверстия со смещением и крепления более треугольное. заднюю часть багажника вперёд поставить невозможно также как и переднюю назад.
ну тогда для чего у багажника разные крепления ? на заводе ради прикола сделали. было-бы всё так просто то ставили от тазов и не задавали кучу вопросов где взять, зачем и почему.
Тоже ищу на Логан 1. И задался вопросом, как таким пользоваться багажником? Опыт был только на ниве, с обычным заводским, где и поперечные и продольные перекладины да ещё и как бы с бортиками. А к такому из двух реек как крепить? И ещё, что лучше? Рейлинги, и на них уже перекладины, или вот как в этом посте?
у меня богажник простой, когда тепло дома стройка, постоянно пользуюсь богажником, действительно не очень удобно когда багажник в одном положении его нельзя не сдвинуть не раздвинуть и приходится выходить из положения по факту и чего-нибудь изобретать что-бы нормально довести груз . я считаю что с релингами будет намного проще, но есть как говорится одно но, стоимость и установка и плюс я думаю что на определённой скорости они будут создавать шум .
такого я ещё не видел, наверное смотреться будет красиво. видел от Сандера вроде бы как ставят, но вид не очень, от Сандеро они чуть-чуть длиннее самой крыши да и крепятся они по другому нужно крышу сверлить.
Тоже ищу на Логан 1. И задался вопросом, как таким пользоваться багажником? Опыт был только на ниве, с обычным заводским, где и поперечные и продольные перекладины да ещё и как бы с бортиками. А к такому из двух реек как крепить? И ещё, что лучше? Рейлинги, и на них уже перекладины, или вот как в этом посте?
Покупаешь паука и обматываешь. Я таким на 2112 елку на НГ возил. А сейчас нужно мотокосу до дачи возить.
Комментарии 21
На фото 1 в 1 багажник фирмы Атлант, но брендирован "LADA Kalina" почему-то.
Крепления точно отличаются, т.к. в комплекте идут резиновые башмаки, повторяющие форму крыши, они точно будут разные на разных авто.
Ставил себе Атлант, прошлым летом, с поперечинами как на твоем фото — очень понравился. Обошелся тогда около 5к.
Калиновский багажник 100% НЕ подойдёт! Отверстия в разных местах на багажнике и на машине.
Разве что колхозить металлическую планку с нужными отверстиями, но тогда крепёжные болты будут оттопыривать уплотнительную резинку между крышей и дверью. Ну или аккуратно на сварку, чтоб сильно не наcрaть окалиной.
стоит такой же как на фото.сам не ставил, брал машину уже стоял.
у меня абсолютно одинаковые поперечины, а вопросы даже где лампочку купить задают, а так почти любой универсальный багажник встает без проблем
Завтра примерю калиновский багажник. Отпишусь
www.drive2.ru/l/589443511800084388/
не Логане задание и передние крепления багажника отличаются .
гыгы, чем они отличаются?
на задних креплениях отверстия засверлины ровно как бы по одной линии, на передних креплениях отверстия со смещением и крепления более треугольное. заднюю часть багажника вперёд поставить невозможно также как и переднюю назад.
расскажу эту херню своему багажнику, а то он не знал об этом и спокойно перед с задом менялся, только ширину маленько регулировать приходилось
ну тогда для чего у багажника разные крепления ? на заводе ради прикола сделали. было-бы всё так просто то ставили от тазов и не задавали кучу вопросов где взять, зачем и почему.
patline
Завтра примерю калиновский багажник. Отпишусь
www.drive2.ru/l/589443511800084388/
Ну что подходит?
Да, багажник от Калины подходит. Вот таким образом — www.drive2.ru/l/593893235357684596/
Тоже ищу на Логан 1. И задался вопросом, как таким пользоваться багажником? Опыт был только на ниве, с обычным заводским, где и поперечные и продольные перекладины да ещё и как бы с бортиками. А к такому из двух реек как крепить? И ещё, что лучше? Рейлинги, и на них уже перекладины, или вот как в этом посте?
у меня богажник простой, когда тепло дома стройка, постоянно пользуюсь богажником, действительно не очень удобно когда багажник в одном положении его нельзя не сдвинуть не раздвинуть и приходится выходить из положения по факту и чего-нибудь изобретать что-бы нормально довести груз . я считаю что с релингами будет намного проще, но есть как говорится одно но, стоимость и установка и плюс я думаю что на определённой скорости они будут создавать шум .
Я просто видел рейлинги от автопллимерсервиса, они крепятся в эти же гайки. Но цена — дааа…
такого я ещё не видел, наверное смотреться будет красиво. видел от Сандера вроде бы как ставят, но вид не очень, от Сандеро они чуть-чуть длиннее самой крыши да и крепятся они по другому нужно крышу сверлить.
www.aps163.ru/products/re…ngi/renault/renault-logan
👍 да дороговато, ещё и сам багажник будет стоить где-то так.
VanyaKurgansky
Тоже ищу на Логан 1. И задался вопросом, как таким пользоваться багажником? Опыт был только на ниве, с обычным заводским, где и поперечные и продольные перекладины да ещё и как бы с бортиками. А к такому из двух реек как крепить? И ещё, что лучше? Рейлинги, и на них уже перекладины, или вот как в этом посте?
Покупаешь паука и обматываешь. Я таким на 2112 елку на НГ возил. А сейчас нужно мотокосу до дачи возить.
Что есть "паук"? А так да, коса у меня тоже неразборная…
Стяжки такие с крючками