
Давно не писал, но машинка исправно бегает, на спидометре 240 тыс. Стук спереди не давал мне покоя зимой, как стало тепло он стал меньше, но всё же меня бесит когда что-то с машиной не так. Заказал опоры и пыльники с отбойниками каябу, кстати пыльника в комплекте сразу два с отбойниками. Привезли два комплекта, так один вернул. При разборе стоек проблем не возникло, за что и обожаю тойоту. Все стоит ещё родное с завода. В процессе выяснилось что правый амортизатор, а именно шток стучит, всё сухо, но как-то неохотно он выходит при сдавливании. Заменить решил на Sachs оба, так как нравится эта фирма и ставил их всегда на прошлые машины и на машину жены. Гараж у друга был в моем распоряжении и присутствовал весь нужный инструмент. Всё сделал, заодно поменял масло и салонный фильтр. Купил заранее ремкомплект Brembo суппорта, так как при смене резины обнаружил, что пыльник поршня весь потрескался, хотя перебирал его в прошлом году, тогда брал Frankit, но оказалось редкостное г… Прокачал тормоза и наслаждаюсь тишиной. Ах да, снял задние амортизаторы, чисто для себя посмотреть-оказались живее всех живых. Но раньше приобрел по случаю, за смешные деньги, оригинальные защитные кожуха с отбойниками задних амо-поменял чисто для себя, хотя старые в отличном состоянии. На этом пока вроде всё. Ещё ранее купил щетки Triko и поставил, но потом были куплены Denso и зачем-то поменял, так вот Triko-суперские! Очень нравятся. А Denso хватило на год. Так что катаюсь и радуюсь.














Комментарии 15
Подскажи, пожалуйста, арт.номер ремкомплекта Brembo для суппорта.
и как эти саксы? жесче чем оригиналы?
Возможно чуть-чуть. Я доволен как слон. Подвеска работает так как надо.
ценник нехилый такой на щетки-безкаркаски
Оно того стоит, поверьте.
Ну да, ну да, на спидометре у него 240 тыс.
А артикулами не поделишься отбойник, пыльники, стойки?)
Тоже прицениваюсь, нужно менять.
315012 и 315013 sachs амортизаторы. Отбойники с пыльниками не помню, найду-напишу.
Вот-вот, мне как раз артикул отбойников и пыльников интересен))
910079
Спасибо
174Rocknrolla174
Вот-вот, мне как раз артикул отбойников и пыльников интересен))
что-то последнее время не очень отзывы о пыльниках Каяба
А какие брать?
я ставил такие: Форсаж, арт. D22FR, подрезал их, так как они не конкретно для Короллы
пока что прошли 23 тыс.км/полтора года, живые
либо обратил бы внимание на пыльники JIKIU
Красава!
И фильтр салона без лишнего базара правильно поставил.