Всем доброго! Короче суть проблемы такова: на прогретом двигателе стали медленно снижаться обороты до холостых, завожу на холодную +2000, по мере прогрева снижаются нормально минут за 5 выходят на рабочий режим 600-650, все как бы авто прогрелось, глушу, завожу снова +2000, быстро падают где то до 1000 и медленно в течении 1-2 минут где то выходят на холостые, еще заметил такое если не стал ждать минуту две и уехал на 1000, то так и будет держать, пока где то не встану в пробке и не постою те же самые минуту две, из проделанного: снял и промыл первым делом дроссель, покатался, провел адаптацию, проблема не ушла, какие будут соображения уважаемые? могу прикрепить видос. но вроде и так понятно обьянил) я бы забил на это, и катался дальше, но блин коробка как то неадекватно себя ведет…
Toyota Camry 2012, двигатель бензиновый 2.5 л, 181 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — поломка
Машины в продаже

Усолье-Сибирское
Toyota Camry, 2012
1 550 000 ₽

Волгоград
Toyota Camry, 2014
1 643 000 ₽

Чита
Toyota Camry, 2012
1 650 000 ₽

Саяногорск
Toyota Camry, 2014
2 350 000 ₽
Реклама


Комментарии 37
Вот и продал
Ничего не делал, включал климат и сразу все норм!
Спасибо!
Юра, как найдёшь причину, отпишись. Зимой тоже обороты были на хх 1000.
Хорошо 🤝 Думаю без офицалов не разберусь тут уже…
Если есть elm смотри показания наружней температуры, температуры ОЖ, вдруг машина думает что она не прогрета, не знаю покажет ли тебе разряжение во впускном, но тоже можео глянуть, правда не знаю сколько должно быть, если не выйдет то к диагносту, лучше думаю на дилер
Торкуе рисует 93 градуса на 1000 оборотов на датчике ОЖ, а вот блин на улице я даж не подумал.
MaksAleksandrov
Если есть elm смотри показания наружней температуры, температуры ОЖ, вдруг машина думает что она не прогрета, не знаю покажет ли тебе разряжение во впускном, но тоже можео глянуть, правда не знаю сколько должно быть, если не выйдет то к диагносту, лучше думаю на дилер
Разрежение это ваккум я правильно понял? Там по зелёному все рисует
Да, правильно. Да уличная может и не поможет, во всяком случае, когда у меня ланос был, он настраивал смесь по наружней температуре (датчик после воздушного фильтра стоял) и проблема с оборотами у меня была именно из-за этого датчика. Сравните все параметры, которые сможете с рабочими и все, если выбор параметров минимален и он соответствует номинальным значениям, то уже к диагносту что бы лаунчем подключился и каждый параметр с блока считал
Датчик температуры который двухпроводной на эбу
Где он находится? как проверить? И Торкуе показывает температуру норм…Он же рисует заслонку при запуске при запуске 18%, потом медленно но уверенно выходит на 14,9%…
Если торк показывает значит все норм.
А теперь выкручиваем свечи и смотрим.
Я б начал с чистки дросселя. Потом датчики температуры. А самое первое, скинул бы клемму на минут пять. Мож ошибка какая.
я же написал что почистил дроссель) ELM 327 + Carista — ошибок в ЭБУ нет!
Сколько Км проехал как Дроссель мыл?
Жесть)) Читай пост полностью)) ЦИТИРУЮ #из проделанного: снял и промыл первым делом дроссель, покатался, провел адаптацию, проблема не ушла#
Прочитал и )
75 000) Снял и помыл!))) ликви молли, очиститель заслонок вам в помощь.
Красава, а теперь покатайся и машина сама обучится
yukarp
75 000) Снял и помыл!))) ликви молли, очиститель заслонок вам в помощь.
На своем примере могу сказать 80 км проехал и машина сама обучилась, без всяких Карист, это не проффессиональное обородувание
1100 накатал ( а воз и ныне там.
Может уже выроботка на дросселе, к спецам тебе надо,
Хз… 😔
Можно ещё попробывать на всю ночь клемму скинуть
Vitalmon22
Может уже выроботка на дросселе, к спецам тебе надо,
Есть такое ощущение, что до 1000 именно холостые и есть, а дальше типа уже сам ЭБУ понижает, как постоит, видит типа дохера у него и начинает медленно понижать
Vitalmon22
На своем примере могу сказать 80 км проехал и машина сама обучилась, без всяких Карист, это не проффессиональное обородувание
Торкуе и Кариста для сброса ошибок, да всякие фишки у меня включены, окна с ключа, задержки света, окна при выключеном зажигании, и т. д и посмотреть как какой датчик работает.
Мое мнение каждый человек должен заниматься своей работой,
Согласен, была бы з/п как у некоторых депутатов, вообще не парился бы!) а так 400 км до дилера, туда сюда, +1570 только диагностика, и дальше выполненные работы, + замены на сколько их совесть позволяет)))
yukarp
75 000) Снял и помыл!))) ликви молли, очиститель заслонок вам в помощь.
Когда мыл надо было — клемму снять,
yukarp
75 000) Снял и помыл!))) ликви молли, очиститель заслонок вам в помощь.
По —
Естественно, после чего провел адаптацию, также написал же в пост.
yukarp
75 000) Снял и помыл!))) ликви молли, очиститель заслонок вам в помощь.
Если не пройдет, обратись к нормальному электрику, который тебе поможет
К дилеру кароче!))) 😄
Оттуда спецы обычно уходят, на себя работают
Vitalmon22
Если не пройдет, обратись к нормальному электрику, который тебе поможет
В моей дыре таковые отсутствуют! ( чую поеду дилера кормить!
yukarp
75 000) Снял и помыл!))) ликви молли, очиститель заслонок вам в помощь.
А я обычным очистителем карбюраторов ))