Добрый вечер уважаемые, поделюсь с вами моим решением в вопросе света, многие меня осудят но и многие поддержат.
Задача: улучшить свет, так как замена ламп в ближнем не помогла, а по моему мнению свет у нас посредственный
Варианты:
1. Мощный галоген в противотуманки
2. Led в противотуманки
3. Ксенон в противотуманки
Решение:
1. Галоген не помог в ближнем не верю, лишняя трата денег.
2. Led дорого и малоэффективно, красиво но светит 1 метр от машины.
3. Ксенон бюджетно, светит достойно что и ближнего не надо, бесит встречные.
Выбран третий вариант,




так как меня заверили что ксенон поставят правильно
Установка:
1. Доступ к нашим противотуманкам сверху просто отличный, слева (водительская сторона) проблем вообще нет, засунул руку вытащил лампу и работай, с право слегка мешает горловина бочка омывателя, откручиваем один шуруп сверху и отшелкиваем клипсу снизу, и горловина у нас в руках, работаем по аналогии с левой стороной.


2. Устанавливаем сами лампы и всю проводку, в комплекте с лампами и блоками розжига она есть, ещё лампы H8 и Н11 имеют идентичное крепление, взял H11 встали как родные.



3. Проверяем результат и крепим блоки стяжками.


4. Не забываем поставить назад горловину бочка омывателя.
5. Наслаждаемся результатом.







Мое мнение что светит отлично и по низу, покрайней мере мне не кто по городу пока ехал домой из гаража не моргал и громко не материл, ехала рядом тойотка на ледах в туманках так там вся морда в засветки была
Как то так, жду ваших комментариев, желательно не матерных.
Кому интересно штатные лампы








Комментарии 10
ну и как тебе? у меня такие же лампы стоят. мне темно
Может дело в отражателе в туманках, у меня пока норм
Всёж думаю ксен. Прошлый век. Да и греются сильно. Фара долго не протянет. Лед ярче, блоков розжига нет. Просто подобрать норм.лампы. или поставить би лед линзу.
В противотуманки нельзя по закону, одназначно штраф
Если не секрет в какой статье конкретно про противотуманные фары написано, я знаю закон про головной свет
Неплохо👍🏽 Тоже думаю поменять свет, не хватает дальности ближнего, может кто посоветует хорошую альтернативу штатного галогена?)
Молодец, искренне рад за вас!
Слепить не будет, у нас ступенька, весь свет гасится, а вот туманки будут слепить.
Ты имеешь ввиду в ближнем ксенон слепить не будет? Или где?
Да в ближнем не будет слепить, а в туманках будет