Установить авто на ровной поверхности перпендикулярно стене (автостоянка торгового центра), перпендикуляр "выводил" по кромке стыка крыла и бампера до стены (1,63 м.)
Расстояние до радара1 м.
ODIS Service 6.2
Проект Октавии (SK37X) не определяет радар, использовал проект Суперба (SK48X)
В момент загрузки ODIS Service диагностическое оборудование д.б. не подключено к автомобилю для возможности ручного ввода VIN (Суперба), "галка" использовать использовать Ведомый поиск неисправностей — активна


Работать "Без заказа"

В топологии шин "Идентификация блока"

Список блоков управления
"Ведомые функции"

"0013 -Калибровка"



Зеркало не нужно


Для регулировки
"по вертикали" — правый нижний винт (против часовой — сокращает "минус" отклонения)
"по горизонтали" — левый верхний

Выполнить повторную калибровку







Комментарии 14
Свой 3QF калибровал напротив обычной покрашенной (вроде бетонной) стены возле магазина :D Самое смешное, что откалибровалось с первого раза и работает вообще без нареканий. Не выставлял даже точных расстояний, т.к. делал больше на "а вдруг прокатит". Пишу просто на случай, если вдруг кто будет искать извращений "по заводу" для калибровки.
"по заводу" там даже сход-развал имеет значение)))
Я поставил зеркало на расстоянии 120 см и выполнил процесс калибровки, все прошло сразу. Потом в пути загорается, может машинкинадо по уровню выставлять или что
Да, машина должна стоять на строго горизонтальной плоскости (по инструкции так)
Значок снимать надо и что использовать в качестве стенда, зеркало ?
У меня настраивается без зеркала… у вас сложнее процесс- нужна металлическая «мишень», зеркало и лазер (указка). Принцип полагаю тот же- мишень должна быть строго перпендикулярна
Все есть, зеркало, лазерный уровень уже взял, как правильно выставить машину? Поставить перепендикулярно стене на расстоянии 120 см от радара до стены и к стене поставить зеркало так?
У меня Jetta 7, радар вставляемся тупо в решетку и там нет регулировок, сделал процесс адаптации, спустя время опять бьет ошибку, может есть какие нюансы
Адаптация или калибровка?.. может некорректно проходит процесс калибровки? Например, если запустить калибровку без «мишени» радар зависает… или выдаёт ошибку «радар загорожен»
Классно! Молодец!
Кстати у тебя КПП устарела, надо прошить до 1903 — будешь доволен как едет ) 1003 старая
…в свободном доступе есть эта прошивка?
к сожалению нет, это заводской платник в формате odx. у меня есть.
Зеркало нужно специальное, которое светит лазером в радар на его Зеркало и позволяет выставить ось радара:)
У меня радар без зеркала, юстировка радара проходит по показаниям после прогона процедуры калибровки ;)