Всем снова привет!
В связи с последними обстоятельствами решил заняться поисками блока комфорта который стоял изначально на моём пожилом немце.
Сейчас стоит 1J0 959 799 AJ


Но судя по надписям и проводке кроются сомнения что это не заводской блок а с разборки :DDDDD

Подскажите пожалуйста, как я могу найти номер блока который должен стоять изначально ?
И ещё я не понимаю зачем меняли старый и зачем я ищу оригинальный, но наверное чтобы понять чем они отличаются чтобы понимать что было потеряно или приобретено после замены старым хозяином ибо так переколхозить всю проводку не пять минут сделать, всё подписано и сделано "с умом :D"
UPD.
Опять спасибо reveres за информацию что в принципе эти блоки конкретно для моего авто и комплектации отличаются только ключами)






Комментарии 32
Есть такой блок в наличии
Может мне тоже по этой теме поможет, нет питания на активатор замка багажника, тестер показывает кз на массу на фишке к моторчику, откидываю от БК две колодки, все равно замкнуто
Я бы гофру багажника глянул, там чаще всего такие "приколы" вылезают
Там ном, в стойках под фанарями отсоединял и прозванивал
Ну если при снятии фишек с бк коза сидит, то тут либо в активаторе кз либо в проводке жук где-то сидит, я если честно не вижу вариантов кроме как по схеме прозванивать всё и искать эту искорку)
В активаторе мотор сгорел когда я его на прямую хотел проверить, а вот как узнать куда на БК должен приходить провод с +
Так с БК меняются полярности в зависимости открываешь ты или закрываешь.
Вроде как от только на открытие работает
Не понял, это ты утверждаешь что на всех так или только у тебя?
Скорее всего я что то не понял, в активаторе возвратная пружина стоит, она возвращает шток обратно, или же это реализовано переполюсовкой?
Не знаю как на универсале, а на хэтче пружины нет, а переполюсовывается. Пружина стоит на таком же активаторе в лючке бака.
Замудрено все таки
Скорее всего небыло блока комфорта, а был просто блок центрального замка
У меня гольфик 2001г и комплектация по вину
Усилитель руля
Бортовой компьютер
Электропривод зеркал
Электростеклоподъёмники передние
Электростеклоподъёмники задние
Регулировка сиденья водителя по высоте
Регулировка руля по высоте
Регулировка руля по вылету
Подушки безопасности боковые
Подушка безопасности пассажира
Подушка безопасности водителя
Обогрев зеркал заднего вида
Обогрев заднего стекла
Передний центральный подлокотник
Ткань (Материал салона)
Отделка кожей рычага КПП
Антиблокировочная система (ABS)
Аудиосистема
USB
Сигнализация
Думаю при таком раскладе он должен был быть с завода
При таком да.
Если все работает зачем тебе этот геморрой?
На данный момент не работает открытие багажника с брелка не штатной сигнализации, хочу это исправить, а вообще да, полностью согласен, лезть в это нечто не стоит при условии что всё работает. По машине есть куча проблем которые я потихоньку устраняю за не дорого, на очереди концевики всех 4-ёх дверей (багажник уже сделан) и если с БК что то не так то и концевики правильно работать не будут как и открытие багажника с брелка сигнализации, вот в этом и прекол
Открытие багажника никак не связано с нештатной сигнализацией.
Собственно и БК на концевики не влияет, а скорее наоборот. Концевики дают БК информацию
MishaFuse
На данный момент не работает открытие багажника с брелка не штатной сигнализации, хочу это исправить, а вообще да, полностью согласен, лезть в это нечто не стоит при условии что всё работает. По машине есть куча проблем которые я потихоньку устраняю за не дорого, на очереди концевики всех 4-ёх дверей (багажник уже сделан) и если с БК что то не так то и концевики правильно работать не будут как и открытие багажника с брелка сигнализации, вот в этом и прекол
Багажник с брелка открывается только на Боре и на универсале. На хэтче только центральный замок багажника.
Вооот, вы про вот этот привод ? www.drive2.ru/l/589136198300094523/ Просто я не понимаю зачем он если багажник никак кроме как с ключа не открыть
Да, это привод центрального замка, закрыл машину кнопкой ключа — багажник не открыть. Открыл кнопкой можно и в багажник залезть.
Так, тобишь если я ставлю машинку на сигналку, закрываю тобишь, то получается и привод должен срабатывать чтобы нельзя было открыть багажник с ключа или как ? Или имеется ввиду вот машина закрыта, но по нажатию кнопки замок открывается и если дёрнуть ручку то можно открыть багажник не снимая с сигналки ? Сложно как это всё :D
Тут стоит дополнить что штатная сигнализация отсутствует, от слова совсем, нету даже платы для неё в ключе))
Ключём открывается в любом случае как и двери, а на сигнале ручка открытия багажника не работает, снял с сигналки- работает. Как двери.
Если честно всё равно не понял :D Тобишь если снимаю с сигнализации то и ключом открывать закрывать не нужно т.к он сразу автоматом как и двери открывается ?
Да, если этот привод работает.
Теперь понял, спасибо большое!
MishaFuse
Если честно всё равно не понял :D Тобишь если снимаю с сигнализации то и ключом открывать закрывать не нужно т.к он сразу автоматом как и двери открывается ?
Он полностью работает как дверь
MishaFuse
У меня гольфик 2001г и комплектация по вину
Усилитель руля
Бортовой компьютер
Электропривод зеркал
Электростеклоподъёмники передние
Электростеклоподъёмники задние
Регулировка сиденья водителя по высоте
Регулировка руля по высоте
Регулировка руля по вылету
Подушки безопасности боковые
Подушка безопасности пассажира
Подушка безопасности водителя
Обогрев зеркал заднего вида
Обогрев заднего стекла
Передний центральный подлокотник
Ткань (Материал салона)
Отделка кожей рычага КПП
Антиблокировочная система (ABS)
Аудиосистема
USB
Сигнализация
Думаю при таком раскладе он должен был быть с завода
Подскажи как узнать свою комплектацию по вину?
Если честно, то я свою посмотрел через Авто ру (проАвто) когда уже купил машину и стало интересно))
А приложение может какое или сайт что своё ведро глянуть нет такого?
Я вот тут ещё глядел
vw-parts.ru/podbor-volkswagen-po-vin
Ух, знатная гирлянда) Возможно что с завода блока комфорта вообще не было
Я в вопросе разбираюсь не сильно, но как выше написал, мне кажется при такой комплектации должен быть БК