Еду с работы. Выскакивает чек и троит. Остановился заглушил. Думаю катушка опять. (с собой всегда запасная) Подключил сканер читаем ошибки. Есть в двух цилиндрах. На катушки не сильно похоже.Выкручиваю свечи и у меня ступор.В первом цилиндре на свече нет обоих электродов. Второй тоже свеча частично разрушена.ГРУСТЬ ПЕЧАЛЬ. Эвакуатор и к знакомому механику. Ревизия показала пробой прокладки в два первых цилиндра. Поршня сверху все в коцках но живые. гильзы целые. Состояние двс грех жаловаться. Катализатор на удивление живой .Будем собирать.Заказал комплект прокладок 023883501 VICTOR REINZ.
Комплект болтов ГБЦ FIAT HBS247 PAYEN.
Два в одном . Пробой прокладки в цилиндр с одновременным разрушением свечи .
Запчасти и шины
FIAT Bravo 2007, двигатель бензиновый 1.4 л, 150 л. с., передний привод, механическая коробка передач — эвакуация
Машины в продаже

Москва
Fiat Bravo, 2008
470 000 ₽

Магнитогорск
Fiat Bravo, 2008
450 000 ₽

Оренбург
Fiat Bravo, 2008
410 000 ₽

Псков
Fiat Bravo, 2008
300 000 ₽
Реклама


Комментарии 8
Ох уж этот Чемпион ОЕ208!)) По-хорошему надо бы плоскость БЦ проверить
обязательно
Между первым и вторым цилиндром пробило?
да
я нет а до меня не знаю.
Что за свечи стояли ?
Тут все грустно. С начало стояли новые NGK. Но перед этим приключением с утрам заморгал.и пропал чек. Сканер показал на первый цилиндр. А у меня были почти новые свечи чемпион . (после поста про свечи я их сразу поменял на NGK. жаль не выкинул.) ну и поменял. Думаю вдруг контрафакт. А это по ходу уже начало пробивать прокладку. А через два дня я должен был менять масло с фильтрами и свечи.Но не получилось.
ГБЦ до этого ремонтировали?