Всем привет, решил я как то о небольшом колхозе, а точнее о подсветке ручки открывания двери в салоне, а так как панель приборов в зеленом цвете то и подсветку ручек решено было сделать зеленым…
Идём в магазин радиоэлектроники и покупаем 2 зеленых светодиода диаметром 3мм ( задние двери сделаю потом при разборе, чистке и ремонте стеклоподьемника)

Снимаем нишу ручки( сидит на одном саморезе) и вытаскиваем её и сверлим отверстие)(3мм) в месте где будет стоять наш подопытный

Припаиваемся проводками к диоду, длинной взял провода 30 см., хватило за глаза, и главное напильником стачиваем макушку диода чтобы свет был от него рассеяный а не линзированный

Далее подключение: вытаскиваем блок управления стеклоподьемников и нам нужны следующие проводки
Водительская дверь- розовый тонкий, черный толстый
Пассажирская дверь- жёлтый тонкий, черный тонкий


Врезаться в провод не стал, припитался к клемме


Берем лак для ногтей, темно коричневый (стратегические запасы жены😁) и тонируем диод до состояния как нравиться… Я положил 3 слоя, в итоге подсветка не бросается в глаза, приглушенно-зеленый свет, думаю что темнее не нужно


Времени ушло часа полтора на две двери, потом испытал пенный очиститель салона купленный в светофоре

По пластику чистит норм, сидения конешн так се…



На этом пока что все😎






Комментарии 10
Неплохая идея, как раз с Алика набор диодов 3мм 100шт 5 цветов пришёл недавно. Только у меня красный канает)
У меня всё по зеленям😁
Ясно
А коим образом они работают.постоянно, от зажигания?
При включении габаритов они загораются, короче они запитаны от клавиш подсветки стеклоподьемников
Отличная идея.красава.если руки дойдут, сделаю
Так же делал только синие
Молодец, без костылей сделано!
Помню на 2109 так делал синим с возможностью регулировки света, узнаваемый авто был)
Надо было светодиод мелкой наждачкой замотовать.
После напильника он был матовее матового😁 делал заподлицо с пластиком