Здравствуйте! В предыдущей записи по установке топливных шлангов, я говорил подкачку ставить не буду, но не удержался.И так поехали .Изготовил кронштейн, закрепил подкачку.


Закрепил кронштейн к болту который держит рулевую колонку, выкрутил его из салона и заменил на длинный болт.

Одел и захомутал топливные шланги

Навёл порядок с топливными шлангами, на обратке стоит обратный клапан не знаю зачем, просто штуцера небыло соединительного.

Шланги закрепил на раму, купил в магазине крепёж для пластиковой трубы на 16.Шланги зашли плотненько.

Вобщем систему опять завоздушил снятием и установкой шлангов, Всё установил начал прокачивать, из под резинки солдатика потекла соляра, сцуко …(((( (Китайцы) .Ладно в закромах лежал солдатик советских времён, заменил и прокачал новой подкачкой.Запустился на Ура!

Всем спасибо! за внимание.и Удачи!






Комментарии 64
о-оо спасибо большое!
Не за что:)
где еще его взять номер-то, он же не идёт в комплектации ни на одну машину.
Извиняюсь ничего не нашол на автодоке, в каком разделе хоть искать.
ПО КАТАЛАЖНОМУ НОМЕРУ ИЩИ.
Pensioner-ded
Извиняюсь ничего не нашол на автодоке, в каком разделе хоть искать.
9042 MEAT DORIA штуцера 8мм.
спасибо
обратный клапан где взял
Заказал на автодоке
Подскажите пожалуйста, а какая резьба у этих штуцеров, на подкачке, м16 или м22?
Слушай сейчас даже не скажу.мне точили угловые из нержи. выход на 10.
И что соляра теперь не уходит ? просто я тоже думаю такой поставить себе а то только заглушыл 5-15 минут и стартером мослаешь полчаса пока ухватит.
Не уходит.в ней ведь клапан обратный стоит.то есть туда дуй, оттуда .уй.
Спасибо за столь правельную подсказку . )))))
Себе поставил такой же, но он начал протекать из всех щелей, наверное брак…Поменял на цельнометаллический зиловский, полет отличный.
Как бы вообще избавиться от завоздушек
ПоддержУ))) Говно эта помпа.Тоже буду менять))))
привет штуцера из какого метала точили?
Простая черняга.
они потом коррозией зацветут и все потянет в топливную систему. мне тоже сделали — день полежали возле окна на кухне, смотрю ржа полезла снаружи и внутри теперь думаю отказаться от установки или ставить?
Зацветут, новые выточим))))
оно, то понятно. только каки в топливной системе прибавиться. понятное дело ты должен поставить насос перед фильтром тонкой очистки. но все риск забить хламом тнвд и форсунки остается.
От соляры не должны зацвести.Но я учту твой вариант.
от солярки зацветут и еще как. в солярке агрессивно-масленая среда (сера и всякая шняга), да еще и вода бывает. раз в квартал с фильтра сливаю воду.
magnitt18
оно, то понятно. только каки в топливной системе прибавиться. понятное дело ты должен поставить насос перед фильтром тонкой очистки. но все риск забить хламом тнвд и форсунки остается.
Кстати заводкие трубки тоже из черняги, только с наружи покрыты составом.
идеальный вариант — это из латуни, нержавейки или оцинковать.
От чего подкачка? есть каталожный номерок, на моем перестела работать "лягушка" на топливном фильтре. Думаю что внедрить взамен!
От евро Камаз, в любом автомагазине до 1000 рублей.
Спс, а клапан обратки тоже от него?
А клапан универсальный.500 рублей стоит, они есть с разными диаметрами штуцеров.
Sergioneros
Спс, а клапан обратки тоже от него?
partmaster.by/product/153863 вот клапан.
Sergioneros
От чего подкачка? есть каталожный номерок, на моем перестела работать "лягушка" на топливном фильтре. Думаю что внедрить взамен!
Вот подкачка sht-ufa.ru/catalog/nasos-…i-topliva-kamaz-371141010
спасибо!
Комментарий удалён
Мстят за гитлера.
Потекла на морозе при прокачке Поменял колечко полет нормальный
И красиво и толково!
Хорошо получилось. А держатели шлангов на старые винты насадил что ли?
Да нет отверстия просверлил на саморезы закрепил.Я не парюсь по этому поводу.Там в раме отверстий штатных очень много.так что мои не повредят.
Что то не "вкурил" : слово солдатик мне знакомо с армии, а вот что в авто оно значит, не могу смекнуть…=\
ну Солдатик в армии эту же функцию выполняет, Это штука которая качает .видишь на фото она стоит как солдатик.
Тьфу ты ну ты, понятно теперь, спасибо, а то многие в авто другие детали называют иногда "солдатиками".
Ну может я так выразился.надо заказать Феби солдатик он с пружиной, сам отходит, а этот приходится туда-сюда.
А камазовский, не успел дочитать
Привет всем беда у меня после замены прокладки головки видимо завоздушило топливную систему, пожалуйста расскажи что за насос такой вы поставили?
Молодцом) а я завтра тестировать свою поделку буду…
Похвалишся? С фотками))))
обязательно)
Что затеял то ты?
ну я ставлю байду с подкачкой, обратным клапаном и дополнительным топливным фильтром в одном агрегате
только он здоровый, и пришлось переносить вакуум и реле свечей накала, чтоб поставить
Поподробней опишешь))) Александр!
Alessanderrr
ну я ставлю байду с подкачкой, обратным клапаном и дополнительным топливным фильтром в одном агрегате
только он здоровый, и пришлось переносить вакуум и реле свечей накала, чтоб поставить
А зачем дополнительный фильтр то? ТНВД и так этому тяжело подкачивать с нижней точки, а тут ещё сопротивление одно добавляется на входе…
почему ты решил, что ему тяжело?
я считаю, что всегда машины проектируются "с запасом"
доп. фильтр потому, что я езжу периодически куда-нибудь далеко от цивилизации, где солярка не хорошая а хоть какая-нибудь, и угробить там тнвд мне совсем не хочется)
а эта байда с фильтром мне с машиной досталась
Люди, эксплуатирующие машины для "говен" и езжущие на дальние дистанции ставят один фильтр, но с повышенной производительностью .Такое видел на "монстроподобных" переделанных "Крузаках" и "Патролах".
Дело в том что Опелю достался в наследство и леность конструкторов насос высокого давления устаревшей конструкции.
-"я считаю, что всегда машины проектируются "с запасом"".Да, его запас был во времена "Сенатора" и "Омега"(Рекорда).
В чём суть? На "нормальных" дизелях ставят рядные многоплунжерные насосы, а не одноплунжерные роторные, у которых изначально ресурс снижен из-за работы всего одного плунжера на все цилиндры.Его даже "вкорячили" в шестицилиндровые моторы из-за экономии.Но там улучшили его ресурс за счет установки подпорного погружного насоса в баке, по типу как у "бензиновок".Результат без применения дополнительных внешних топливоподпорных узлов-люди попадают на дорогостоящие ремонт быстрее, чем с другим типом насосов.
Во-вторых на входе насоса стоит топливоподкачивающий встроенный пластинчатый насос, который натужно всасывает топливо из бака, расположенного как назло ниже и намного его самого.
Из своего опыта эксплуатации машин Опель на основе модификаций этого насоса, могу лишь порекомендовать Вам установку дополнительного насоса(погружного в бак или навесного) перед 1 или 2-мя фильтрами, которые вы хотите встроить.
Хорошо, спасибо! Я всерьез задумаюсь над Вашим советом!
Alessanderrr
Молодцом) а я завтра тестировать свою поделку буду…
Кстати после постановки помпочки, проблемы с плохим запуском, у меня ушли, -15 запуск с первого раза.Надолго ли незнаю.
мне тоже интересно, как будет заводиться
рекорд был до -20 легко заводился, потом до -30 долго стартером крутить приходилось но заводился
щас стало плоховато, ниже -5 уже приходится стартером долго крутить
А что за девайс такой на первыз фото?
Подкачка топлива(Камаз)
отлично!
Клапан глядя на тебя поставил на обратку))))) Жалко смайликов нет)))))
ахахах какой смайлик интересует?
Как на исудзу-опель))))
я кстати после простоя не с первого раза завелся грушой помаслал тогда завел. гдето уходит сцука
Это надо в тнвд нырять, там разбираться.
не буду пока мешать машине работать))