Всем привет, меня тоже не избежала учесть покупки BW набора)) по отзывам играет лучше штатного HARMAN, решил начать с переда, если понравится докуплю остальное…
Теперь вопрос к тем кто уже поставил, расскажите/ покажите, что бы не сломать ничего, с меня пиво)







Комментарии 41
А какой бюджет всей этой истории?
около 60 + установка
Ну поставил ? У меня навернулся в дверях один динамик захрипел ))) надо новый брать )
Поставил перед и уехал отдыхать, жду пока остальное приедет, играет и правда лучше, был приятно удивлён.
Лучше же Харманд ?
Да!
Ставь и не слушай никого ! играет намного лучше Харманда, мы поставили одну сторону и прям заметно лучше играет, было бы говно я бы сразу снял и поставил оригинал
Я только по этому и заказал, зная твой подход к вопросу)
Ну реально лучше, чище звук намного
ToBo
Я только по этому и заказал, зная твой подход к вопросу)
Купил резину как у тебя 😂
Ну она охеренская, все топчите ставят)) ну и я второю машину в неё обуваю))
Ага сначала ключ на 17 поймал 😂
🙈🙈🙈🙈 ты кстати не первый, Колеса, которые продал тоже не долго жили, человек их через несколько недель на мишку переобул
Не работают они на ресте
Работают, уже ставили
Значит у меня рест особенный. Не заработали.
На днях же Артур поставил на рест полный комплект, все работает
Greatgatsby64
Значит у меня рест особенный. Не заработали.
У тебя форд мондео))
Да хароооооош. А я то думал…
Динамики дело десятое, все зависит от источника-от «приложения на телефоне» которое воспроизводит звук, и потом под свой стиль ты уже это делаешь, кто то любит вокал, а кто наших «реперов» которые косят под нигеров)) а источник который штатно используем на афонах и вшивых андроидах фуфло полное, он не выдаёт все частоты, не говоря уже про радио источник и usb шки.
Скачай приложение Сбераудио и послушай одну и туже композицию в разных приложениях тогда поймёшь звук- сцену. Может тогда забьешь на хром в дверях))
Сбер вещает flac, lossless? Афоня вроде с 01.06.21 через свое приложение стал предлагать flac.
угу, айфон через свое приложение "Музыка" ни че не передает, там другие приложения аля сбер рекомендует с Flac для покупки, и все бесплатные дают звук примитивный, это да же слышно с наушниках- разницу, одну и ту же композицию послушай и поймешь звук "сберзвук" и в другом штатном и тогда поймешь, что такое студия и что такое винил — MP3- касета)))
Ps в любой машине надо начинать с саба, что бы звук правильно шел, мягко, доходил не до стекол, а до тебя, после этого любые среднечастотники и пищалки подыграют
вот если бы кто написал как в пятерку поставить саб это было бы интересно)))
У меня источник в машине- hi-Rez плеер. В машине в принципе никогда не будет сбалансированной звуковой сцены…
А разница пищалок только в серебряных кольцах? Или размер тоже отличается?
Отличается размер магнитов
Классно для интерьера. Играть лучше не будет, а хуже. Эти динамики схожи по импедансу но не по АЧХ, который никому не известен. Заменив штатные динамики изменится АЧХ заложенные в связке DSP, усилитель и динамики. Если не будет возможности отстраивать то в данном случае высокие и средние частоты будут не согласованы между собой (хотя может кроссоверы и настроили в комплекте) и нижним и частота и.
Ну вот и лежат пока)))
Можно просто сетки поставить а динамики оставить?
Нет, в том то и проблемма)
Levinson
Классно для интерьера. Играть лучше не будет, а хуже. Эти динамики схожи по импедансу но не по АЧХ, который никому не известен. Заменив штатные динамики изменится АЧХ заложенные в связке DSP, усилитель и динамики. Если не будет возможности отстраивать то в данном случае высокие и средние частоты будут не согласованы между собой (хотя может кроссоверы и настроили в комплекте) и нижним и частота и.
Вот странно все говорят, что лучше хармана играют🤷♂️
Так они купили и поставили) обидно будет если хуже :D
Или нет и таки играют лучше. Сложно признать точным предположение что все отзывы основаны на «купил, значит буду хвалить». Вот я купил G30 в 2017, рулежка оказалась отстой, я ж не хвалю машину потому что уже купил и обидно не сказать что она топ :)
Конечно, это шутка была) но про динамики вот точно знаю как это работает, давно увлекаюсь акустическими системами, музыкой в целом, сведением, построением "автозвука" и настройкой, поэтому есть некоторые теоретические и практические знания.
Логика в предположении о рассинхроне точно есть. У меня в 540 Hi-Fi, мне даже басов хватает, а вот высоких частот не слышно, если эти динамики добавят силы пищалкам, даже при рассинхроне настройки частот я думаю общее качество будет лучше. Был бы H&K я бы точно не менял, там и так блестящие решетки по-моему.
maxvpavlov
Или нет и таки играют лучше. Сложно признать точным предположение что все отзывы основаны на «купил, значит буду хвалить». Вот я купил G30 в 2017, рулежка оказалась отстой, я ж не хвалю машину потому что уже купил и обидно не сказать что она топ :)
Стабы от м5 очень сильно решали эту проблему, если что то из бюджетного
Cinematography
Вот странно все говорят, что лучше хармана играют🤷♂️
да кто говорит-то? один написал тут эту глупость и то в комментах многие опровергли, в том числе и я. Играет лучше HiFi, а не Хармана, максимум — не хуже.
Речь про харман именно
SSerj900
да кто говорит-то? один написал тут эту глупость и то в комментах многие опровергли, в том числе и я. Играет лучше HiFi, а не Хармана, максимум — не хуже.
В полемику конечно же вступать не буду, но немного готов встать на защиту замены штатных динамиков харман на динамиков от бв при усилителе харман. Я конечно не спец в аудио индустрии и мое мнение лично субъективное, но заменив динамики я ничуть не потерял в диапазоне средних и высоких частот, а так же уровне громкости, а что самым положительным моментом для меня стало, что при прибавке громкости музыку стало куда приятнее слушать и в ушах звон не стоит как от динамиков харман.
Но опять таки, это сугубо личное мнение и никого не призываю и не навязываю, т.к. каждый теребонит в меру своих когнитивных нарушений.)))
Levinson
Классно для интерьера. Играть лучше не будет, а хуже. Эти динамики схожи по импедансу но не по АЧХ, который никому не известен. Заменив штатные динамики изменится АЧХ заложенные в связке DSP, усилитель и динамики. Если не будет возможности отстраивать то в данном случае высокие и средние частоты будут не согласованы между собой (хотя может кроссоверы и настроили в комплекте) и нижним и частота и.
Кому нибудь вообще известны характеристики динамиков?)) хотяб количество ом, а то это лучше или худе при разных усилителях будет слышно по разному. Вообще ни одна замена динамиков у меня не происходила без последствий, если не был поменян минимум усиль, не важно какой цены и класса были сами динамики. Найти бы в питере кого нибудь с такими динамиками на хайфае, чтоб послушать своими ушами.
Никому не известно. Параметры Тиля-Смолла. В том то и сюрприз. Нужно мерять АЧХ, крутить эквалайзер, может там горбы, провалы. Будет в ухо жужать 5 кГц всю дорогу…
Ага, вот я по этому еще их и не заказал, так как давящую музыку я уже наслушался