
Пробег 21 500 км, недавно заметил, якобы посторонний слабо слышимый звук на неровностях, покурив форум пришел к выводу, что или стойка стабилизатора или крепление магистрали выхлопной системы вылетело из посадочного места (и то и то является слабым местом у Teramont)! Неделю назад записался к дилеру, но перед самой поездкой вроде как лишние звуки пропали и пришлось отказаться от визита 🤷♂️
Но с течением времени слышимость опять появилась, да и в предверии новой волны коронавируса, думаю опять всё ограничат и по закрывают, надо ехать! Но были сомнения, не мой ли это маразм и перфекционизм и если дилер ничего не услышит и не найдёт, то отпросившись с работы, я просто дилеру за диагностику завезу денег и уеду ни с чем )))
По итогу, приехав в назначенное время, осмотрели авто и перешли к бумагам, предложили подписать приемку авто, бла, бла, бла, платную диагностику (цена вопроса 2 040 руб.), но если гарантия, то естественно бесплатно, а если нет, то будь добр вынь да положь ))))
Я им объяснил, что я не заказываю диагностику, а имею жалобу на качество товара и им предъявляю и как они мою жалобу будут рассматривать мне не очень интересно (с диагностикой или нет, абсолютно не интересно). Мною было предложено, что сами прокатитесь, если сами будите слышать посторонний звук, то подписываю и загоняем на «диагностику», если нет, то рвём бумаги и расходимся, пока хороший звук не вылезет ))
Как только стороны согласились с данным предложением, приступили 😁👍
В итоге мастер прокатился, посторонний звук услышал, диагностика (сначала из одного работника, потом из двух😁, никак не могли определить) приговорила переднюю левую стойку стабилизатора!
Замена бесплатно по гарантии!
В процессе стойка не откручивалась, пришлось срезать болгаркой! )
Номерок стойки новый! Ранее были другие! Посмотрим сколько эта походит 👍








Комментарии 10
Что то рано сдохли твои стойки, при том у тебя колеса R18. У меня колеса R20 на 28000 км начали брякать, сразу определил, короче замена по гарантии
Вот и я был удивлён, при том что езжу как пенсионер и по хорошим дорогам))
Новые поставили визуально отличаются? Модифицировали их вроде как?
Только цветом)
Старые были черненькие, новые блестящие 😁
видимо стойки стабилизатора умирают у практически всех терамонтов( Тоже менял у дилера, правда на прогоне мастер так ничего и не услышал))) Зато на подъемнике нашли)
У нас стойки стаба застучали на пробеге примерно в 8 тысяч км. Еще до 1 ТО.
Прискорбно :(
Посмотрим сколько новая, модифицированная поживет ))
Тоже буду менять по гарантии, при возможности выложу БЖ
гимнастика мастера 80 lvl 😊
😂