Ещё после покупки авто, читая другие БЖ, было желание сделать чип BSR и прошивку АКПП под 170-сильную версию. Но пандемия и возможности внесли свои коррективы.
В итоге набрав необходимое количество запчастей, выбрал день и позвонил в Vclub.msk Service. Спасибо Антону за консультацию по з/ч и вообще за подход и ответы на все мои вопросы 🤝
Ровно 500 км и я был на месте. Дорога была как по маслу, хотя на МКАДе пришлось "потыркаться".



Обслуживал моего лося Валерий, за что ему спасибо 🤝 было приятно пообщаться, наблюдать за работой и вниманием к мелочам.
Теперь о работах:
1. Замена ремня ГРМ с роликами.
2. Замена приводных ремней.
3. Замена сальников коленвала и распредвалов с переуплотнением масляного насоса.
4. Полная замена масла в АКПП.
5. Замена тормозной жидкости.
6. Чистка блока СЕМ и устранение болячки (попадание омывайки).
7. Чип "BSR" и прошивка АКПП под 170-сильную версию.

Запчасти:
1. Ремкомплект ГРМ VOLVO — 30731727
2. Ремни поликлиновые VOLVO — 30777530 и 30777531.
3. Масло в АКПП VOLVO — 1161640 3шт. (12л.)
4. Ремкомплект масляного насоса VOLVO — 274260 (альтернативные номера 1275404, 6842273, 981204:
в состав входит передний сальник коленвала).
5. Сальник распредвала передний VOLVO — 9440651.
6. Сальник распредвала передний VOLVO — 9458309.
7. Заглушка распредвала VOLVO — 1397381 2шт.
8. Тормозная жидкость VOLVO — 31400204.











P. S.
Уже как месяц езжу после прошивки и ощущения только положительные. Оковы сброшены. Наконец то появились верха на которых автомобиль едет вплоть до 6500 оборотов, а не скисает. Ей стало легче. В общем думаю инфы и отзывов об этом здесь уже много. В основном посоветую тем кто активно ездит и для трассы, то что нужно.
Всем добра! 🙌







Комментарии 44
Дельный совет — относится к творчеству писателей драйва критически, а то так все провода перережете. Я таких блоков сделал не один десяток, при этом подобных извращений не делал ни разу. Повторов не было. На этом позвольте закончить, смысла продолжать не вижу.
👏 Что бы я без вас делал, гуру блоков?!
Смысла продолжать не было ещё после первого комментария! Прям помогли всем владельцам s40! — "Причина мне известна… бла бла бла" и ничего по сути. Буду резать дальше, лишь бы не читать вашу воду… а то попадёт ещё 😉
Нет, не правильно. Вроде по русски написал, дело вообще не в насосе. Менять надо, ЕСЛИ насос протекает. Он у Вас протекает?
Не протекает насос, но омывайка попадает в СЕМ, болезнь модели s40, на драйве полно записей, вроде по русски пишу. Совет дельный есть по данной проблеме?
омывайка может вытекать из насоса только если он треснул. надо насос менять в таких случаях.
Вот именно это я и делаю, задав исходный вопрос. Зачем резать и соединять провода, да ещё и на улице, да ещё и обжимом, про который давно забыли. Ну вот ремень понятно зачем менять, а это зачем? Даже если (а это не так) предположить, что незамерзайка проникает по проводу длиной около трех метров, в разъём, как этот процесс остановит даже непропаянное соединение? Скорее через год оно само сгниет. Если считать, что это течь из насоса, логичнее насос заменить.
То есть чтобы устранить данную проблему на s40, необходимо заменить насос на новый такой же, я вас правильно понимаю?
Я их видел достаточно, вопрос собственно риторический. Ваша версия — очередной миф с просторов интернета, и драйва в частности. Причина попадания жидкости, назовём это так, в сем мне известна. И это не имеет отношения к мотору омывателя, я видел достаточно горелых семов с новыми насосами.
Ну в таком случае просветите всех своими познаниями и опытом, на простом языке и на техническом, было бы интересно и полезно. Людей бы предостерегли от этих мифов и трат… А то как не посмотрю, все тут только умничают и счатают себя гуру во всем…
А можно как то технически обосновать этот бред с перерезанием проводов к насосу омывателя?
Угу.Самому стало интересно.
AUTODISPLAY
А можно как то технически обосновать этот бред с перерезанием проводов к насосу омывателя?
Технически не обосную, лучше уточнить в профильном сервисе или поискать. Вообще инфы с заменой и ремонтом блоков CEM полно, отгнивание контактов из-за попадания омывайки. Вытащите и посмотрите состояние своего блока… Тогда бредом не покажется
Тоже позавчера BSR залили. Отлично стало ))
💯
наверное эти оригинальные запчасти все из чего-то типа экзиста. оригинальностью они и не пахнут.
😂 Ну ессесно, вам виднее!
BSR хорош 🤩, но как можно ездить на 170 лосях 🤷♂️🤦♂️, без обид бро ✌
😂 Совершенно обычно и с комфортом! Смысл вашего комментария? Т6 верх динамики и стремиться больше не к чему?
Без обид.
Знаю лично Антона, Михаила, Валерия из Vclub.msk — эти ребята профики своего дела, лишнюю копейку не берут, всегда помогут советом не взяв денег, а вы пишите правильно ли они ремень поставили 😂 обращайтесь к ним без преувеличения и рекламы они достойно делают.
Ваши гуру не могут ошибаться чтоли? Пишите так будто они роботы автомеханики пришедшие из будущего…
а смысл на атмо 170сил лить софт какой-то ? там 190 сил максимум и то не факт что будет… понимаю у вас бы 140 сильная была 60-ка на 2.4
Эммм, у меня как бы s40 140 сильная… Была…
ахаха еп… сорри это я тупанул=))) тогда да смысл есть темболее на 40-ке
у него сколько было сил столько и осталось. только бензин теперь переливает.
ну почему же если BSR залит там 190 пони с графиками контора древняя и достойная.
Объяснять бесполезно… У него просто карбюратор не сосает, маховик земля бросает… 😂
RRRomerrr
ну почему же если BSR залит там 190 пони с графиками контора древняя и достойная.
насчёт бср точно не знаю. но скорее всего у него метод обмана блока управления. он перехватывает сигналы датчиков и как-то их искажает чтобы переливать бензин.
у него софт в штатный блок льется программатором. Это готовая программа которой сто лет в обед уже…
Все делается через штатный разьем за 5 минут вся Европа на них…
если бы это было так то тогда остальные блоки перестали бы узнавать блок двигателя.
=))))) да вы гуру в чипах
это потому что я изучил вопрос когда решал покупать ли 140 как почти у всех или искать именно 170 л.с.
Vladislav-T800
насчёт бср точно не знаю. но скорее всего у него метод обмана блока управления. он перехватывает сигналы датчиков и как-то их искажает чтобы переливать бензин.
Вот если "не знаю… и скорее всего…" нафига тогда писать свой бред?
все прошивания делятся на 2 метода. 1. скачивают из блока прошивку. потом сдуру методом тыка не зная ничего о том как она устроена правят в ней значения регистров и закачивают обратно. это уродство называется прошить 140 на 170. 2. ставят специальные обманки на датчики чтобы обмануть прошивку блока и тем самым заставить её переливать бензин.
С дуру тебе дядя Вася в гараже на приору так сделает, бред не пиши, ознакомься для начала с bsr… А 170 л.с. это то сток для этого мотора, который шёл с завода, а потом в угоду экологии и налога задушили прошивкой. И только.
зачем с гуру спорить он изучил вопрос и без нас, а нас он тут учить пришел =))))
Расскажите поподробнее про моторчик омывайки. Перерезаются провода на фишку, которая подходит к нему, делается контактная пара дополнительная и всё?
Вроде как да, все верно, потом изолируется все
Ну по идее надпись должна читаться наверное
А что не так с надписью?
Я много раз слышал такое что когда ставишь ремень абсолютно любой, надпись должна читаться наружу а не наоборот, у него ремень который крутит муфту кондиционера стоит надписью к мотору… Могу ошибаться конечно, в клубном сервисе наверное шарят
Ну насколько я знаю есть 2 типа, ремни на которых нанесены стрелки, указывающие направление вращения и ремни без направления. Но и те и другие обсолютно симметричны и могут эксплуатироваться и так и так.
Это просто не писанное правило автомехаников. Направление вращения нужно для повторной установки (после ремонта например) чтобы поставить так как стоял. А в этом случае стоит не по правилу и следующий автомеханик может поставить наоборот…
Мне кажется или ремень наоборот стоит
А у него разве есть правильная сторона?