
Планирую ехать в Польшу по делам, заранее в plugshare проверил что там за зарядки и как заряжаться. Более распространенной показалась сеть Greenway. Решил зарегистрироваться и проверить все ли нормально там с приложением и оплатами. Во время регистрации на сайте сервис не хотел валидировать мой белорусский номер, но через службу поддержки удалось это уладить. Подвязал свою карту, скачал приложение (очень похоже на белорусскую Malanka), и вроде как готов к поездке. Каково же было мое удивление когда через неделю на мой адрес пришло письмо с rfid картой и onboarding флайером для иностранцев)) то есть заряжаться можно как через приложение, так и просто прикладыванием карты для старта и остановки зарядки(если интернета нет). Круто) вот сервис каким он должен быть. На этом этапе загнивающий запад предательски лучше. Поедем проверим как оно работает, наверняка на деле западная разруха проявит себя)
Всем мир!







Комментарии 6
Не подскажите greenwey будет самым оптимальным вариантом для быстрой зарядки в польше ? Смотрю просто у них в большенстве 50кват станции больше редкость.
Greenway и Orlen самые распространенные. В каждом городе есть свои особенности, Варшава больше Greenway, в Гданьске больше Orlen — рыночная экономика и конкуренция) у меня уже 9 приложений от разных провайдеров установлено. А вообще сейчас tesla superchargers бесплатные в Польше, их правда мало
Подскажите а как оплачивать в этом приложении? По факту списываеться с карточки или так как в маланке сначало положить нужно в приложении? Я просто не где не нашол как пополнять сщет в приложении
Через веб-сайт нужно зайти и привязать карточку. В конце месяца они выставляют инвойс и снимают оплату с карты
давно ими пользуюсь
Держите пожалуйста в курсе как поездка прошла!