Ситуация такая, ехал по трасе, произошел перегрев мотора, сорвало верхний патрубок с радиатора и на мотор вылилась ОЖ с радиатора, автомобиль заглох и перестал заводится.
Авто постоял пару дней, думал может контакт какой на датчике закис от влаги. В итоге на данный момент поменял ДПКВ, ДПРВ, оба датчика температуры(одноконтактный и двух), искра есть на всех свечах, бензин качает(свечи мокрые), но все увы, подскажите куда смотреть дальше, не менял только датчик неисправности зажигания(но тестером его проверял), выручайте.
Не заводится авто после перегрева
Пробег: 222 000 км
Mitsubishi Carisma 2002, двигатель бензиновый 1.6 л, 103 л. с., передний привод, механическая коробка передач — поломка
Машины в продаже

Киров
Mitsubishi Carisma, 2002
125 000 ₽

Красноярск
Mitsubishi Carisma, 2003
240 000 ₽

Ставрополь
Mitsubishi Carisma, 2003
450 000 ₽

Магнитогорск
Mitsubishi Carisma, 2002
296 000 ₽
Реклама


Комментарии 9
ВСЕ! лепиздрические соединения под капотом в районе залития ОЖ продуть воздухом и сушить феном желательно, так как искра на воздухе может и быть, а вот мощности под давлением из-за просадки по причине утечки тока по мокрым соединениям может и не хватить отсюда мокрые свечи или по жгутам(внутри обмоток) есть утечки тока
— охлаждайка -не дистиллированная вода и ток проводить должна( не проверял конечно, но думаю что так и есть, были прецеденты на других авто) а все "гениальные мысли" про компрессию и тд и тп- бред сивой кобылы
нет компрессии. налей в цилиндры по немного масла пробуй заводить, если заведется на масле, то все, капиталка…
если нет смотри гидрики…
Сделал данный эксперимент, не завелась, буду смотреть дальше
Попробуй поменять свечи и протри бензином катушки.наконечники протри.может пробивают в колодцах.если сорвало патрубок и через минуту, две заглушил мотор, то не перегрел.если прошло мин 10,15.другой вопрос.если стартер крутит как и до этого, с поршневой скорее всего все хорошо.датчики колена и рв какие ставил?ошибки есть ?чек тухнет или нет?
Офигеть, у меня один в один так же было недавно! Проверь компрессию, у меня мотор накрылся после перегрева
пробовал затыкать котлы пробкой самопальной, она выстреливает. Ну вообще надо проверить конечно прибором
У меня патрубок радиатора не сорвался, а порвался. Тоже ОЖ вышла, и мотор перегрелся. Как итог — задиры на цилиндрах и поршнях, прикипели верхние кольца
Звук при работе стартера изменится? Ну типа стартеру легче стало крутить или что-то подобное?
Звук не изменился, пробовал заводить на передаче, машина чуть едет вперёд и все,