Здравствуйте! Давненько не писал, различные жизненные перемены отодвинули ковыряние в машине на другой план.
Начну с того, что какое-то время назад спрашивал у вас хорошую компанию по автовозам по России. Вот, могу порекомендовать компанию "АвтоКартель". Довезли машину и вещи внутри в целости, сохранности. Ценник достаточно демократичный среди предложений на рынке. Единственно, с информированием не очень обстояло дело, но в машине была сигналка с gps, так что я и так знал, где машина. Даже когда менеджеры по телефону не знали ))) ну главное, довезли невредимо, быстро и недорого, за что большое спасибо!


Приборка стала барахлить уже давненько, ещё в конце зимы. Начала моргать подсветкой мне, при включении поворотников/аварийки отключаться, отдал электрику, он пропаял плату. На какое то время проблема ушла. Но буквально через месяц-полтора стала появляться снова. Сначала редко, потом все чаще и дольше. Стал меньше пользоваться поворотниками, чтобы не провоцировать отключение. (Да-да, теперь я понял, у бмвистов просто такая же проблема 😁). Но потом она стала отключаться и без поворотников. Особенно неприятно ночью, едешь и бах, темнота за рулём. В общем, на просторах драйва нашёл компанию, которая занимается конкретно ремонтом и тюнингом приборных панелей, связался с ними, описал симптомы, прислал видео проявления неисправностей, на что меня заверили, что это им по плечу. Была только проблемка, контора в другом городе – Москве. Ну, делать нечего, отправил сдеком, упаковав так, будто она хрустальная.
Доставка 690р. Ремонт изначально стоит 3000, но если разобрать приборку и принести плату, будет скидка 1000р, и ещё одну скидку в 500р можно получить, если снять видео с проявлением неисправности, скидки складываются. В итоге ремонт мне стоил 1500р плюс доставка 690р в одну сторону. Из Москвы забрал сначала Форда, а потом на нем уже заскочил по пути в эту контору и забрал приборку, так что не пришлось платить за доставку обратно.
По снятию приборки описывать не буду, всё интуитивно, открутить крепеж, скинуть два разъема проводов. Разобрать саму приборку тоже несложно. Надо было заметить положения стрелок при снятии, чего я не сделал, но это не такая уж и большая проблема, после, при сборке я просто отрегулировал их за несколько попыток. В итоге стал мастером по снятию приборки, скидываю за 30сек её. Заодно решил одну проблемку, замечал ранее, что спидометр врёт, при 80км/ч на спидометре, навигатор показывал стабильно 66-67. То есть ощутимая такая погрешность. Сейчас сделал ее 5-7км/ч.
Единственный негативный момент, при сборке решил отчистить стекло приборки изнутри (было заляпано какой-то клейкой субстанцией, на которую налипла пыль. В общем, перестарался немного и стекло лопнуло. (Но теперь оно чистое!). Склеил пока что, буду искать на разборке или может есть у кого без надобности, за вменяемые деньги приобрету )
Прошёл почти месяц с момента ремонта, пока что тьфу-тьфу ни одного проявления неисправности. Чему я очень рад, а то уже устал так кататься. Как я понял, приборка у нас выполняет роль реле поворотников/аварийки, часть дорожек платы от нагрева были повреждены, поэтому это провоцировало отключение у меня приборки. Говорят, это болячка этих приборок. Надеюсь, ремонта хватит надолго, сделали на вид достаточной качественно.
Если у вас такая же проблема, и решите брать с разборки приборку, имейте в виду, что они отличаются дорест/рест и кроме того ещё и по коробке (очевидно), комплектациям и ещё каким-то параметрам. Так что найти подходящую не очень то и просто, да и когда найдешь, ценник совсем негуманный. За неизвестно что, собственно, она также может начать отключаться, так что я решил любым способом ремонтировать свою, пусть и пришлось отправлять в другой город.
Вот такая вот история, видео загрузить сюда не могу, а заливать на ютьюб лень, извините )) фото тоже как то не удалось сделать, сначала спешил снять и отправить, потом не терпелось уже поставить и проверить. Компания по ремонту – Exact-lab, кстати, вдруг кому-то пригодится.
P.S. наконец то закончилась эта сумасшедшая жара








Комментарии 11
Была такая проблема, не совсем как описана но отключалась подсветка постоянно. Ударом по приборке все вновь работало. Но ненадолго.
Модель приборки была BN914, редкость на нашем рынке. И цена КОНЬ!
Нашел в итоге на Авито с праворукой британки приборную панельза 1500р но там все в милях.
Бортовой компьютер стал показывать расход в галлонах. Меня соответственно это не устраивало.
Нашел в городе электрика который перепаял мне процессор и ещё 2 микросхемы с моей панели в английскую.
В итоге все работает как с завода. Соответственно маску приборной панели заменил на свою, где километры большого размера.
Да, ударом сверху тоже помогало, правда ненадолго )) стекла не осталось от приборки? На продажу
Ну была и у меня такая проблема, мигала в такт поворотников, я з***…на это смотреть взял питание с подсветки отопителя и кинул на диодные ленты которые вкрячил вместо этих лампочек беспонтовых, ща синий приятный свет приборки и блок тоже пересветил теперь всё в тон, а делов то на пол денька.
Приветствую. У меня была аналогичная проблема, только отдал горе электрикам и они ее так "сделали", сказав что Ответственности не несут, что пришлось положить на балкон и заказал контракт с Челябы, обошлась она мне 5000 без пересылки, больше года работает исправно, не беспокоит. Поделюсь, что они по распиновке делятся по номерам, например у меня BN915, делятся на положение руля левый/правый, акпп/мкпп, рест/ дорест, дизель/бензин, так если ставить один в один при замене с обратной стороны есть номер.
Да-да, все верно. У меня bn913
Maximbarnaul
Приветствую. У меня была аналогичная проблема, только отдал горе электрикам и они ее так "сделали", сказав что Ответственности не несут, что пришлось положить на балкон и заказал контракт с Челябы, обошлась она мне 5000 без пересылки, больше года работает исправно, не беспокоит. Поделюсь, что они по распиновке делятся по номерам, например у меня BN915, делятся на положение руля левый/правый, акпп/мкпп, рест/ дорест, дизель/бензин, так если ставить один в один при замене с обратной стороны есть номер.
Стекло не продашь с той, которая на балконе лежит? )))
Оно было треснуто, к сожалению, его снял и поставил родное, сейчас сфотаю
Эх, ну ладно (
В телеге в группе не спрашивал?
rjakalol
Эх, ну ладно (
t.me/almeranissan16
Не, у меня нет телеги ( надо установить