Добрейшего времени. При покупке машины продаван сказал, что нужно менять задние аморты, на это скинул цену. Как стал финансово готов к ремонту решил, что если буду менять аморты, то и заодно поменяю и все сайленты и все сопутствующее, начитавшись, что подвеска по нашим "стабильным" дорогам не очень то долго живет. Заказал задние аморты, сайленты на заднюю цапфу(по 3 штуки на сторону), задние стойки стабилизатора, шаровые верхних рычагов; на перед аморты, стойки стабилизатора, опорные подшипники .Оказалось то, что сзади требует замены только аморты и шаровые, и спереди аморты, остальное все живое, не требующее замены, ну раз запчасти куплены, то что не поменяно останется прозапас. Все бы хорошо, все заменил сам в гараже с другом, все кроме передних амортов, купил AC Delco19351095/AC Delco19351096 — они не подошли по высоте, то есть новые аморты оказались ниже старых примерно на 7 см, соответственно пружины не смогли в них запихать. Честно я в ах.е, AC Delco считается вроде как оригиналом, ну или на крайняк близким к оригиналу заменителем. Сейчас стоят аморты STDW вроде как родные, с завода, думаю может пружины какие то у меня тюненые завышенные, хотя если и так, то если я куплю "низкие" пружины подходящие под новые аморты, то передок упадет на те самые 7 см. Кто что скажет? был ли у кого подобный опыт? или я нарвался на подделку? Внешне аморты сделаны хорошо, не знаю что с ними делать, выставил на авито, но вряд ли они кому нужны…
PS:Фото процесса особо не делал, но те что сделал выкладываю))
















Комментарии 10
Такие же стойки взял. Сейчас bort стоит. Пытался поменять но пружина новая, жёсткая, стяжки только испортил). Вот сравнивали их с bort ом, сам корпус такой же, чашка может на полсантима ниже приварена, а вот шток в верхнем положении на 2 см короче чем у bort. Как я понимаю, клиренс не поменяется, поменяется только ход подвески.
Надо было найти передние стойки от каяба газмасло и не думать, а так респект за внимание к своей машине👍🤝😉
Каябовские стойки тру
На порядок выше стала тачка
Не понял что такое ТРУ ?
Типа збс, хорошие, живучие, по ГОСТу😁
Ну да если найти не подделку
Опорник Torque может не подойти.Встанет, как родной, но при повороте руля будет щелкать.Это не у одного меня было кто пытался его поставить.
www.drive2.ru/l/565583284843589464/ — стоят эти ACDelco стали без проблем
смотрел твою запись, можешь замерить клиренс спереди и расстояние от пола то верхней кромки арки?
Если не забуду, то завтра померяю