
Запчасти на фото: 624353200, 3000951481
Всем привет. Посоветуйте пожалуйста какое сцепление поставить на третий спортейдж. Пробег 120000, жесткое и иногда при выжиме дергает резко (как провал). Короче поменять и забыть)
Автодок предлагает варианты за 16-25т.р возможно из них или что то другое посоветуете драйвчане?






Комментарии 42
У меня пробег тоже немаленький, 300 тысяч, но маховик у меня менялся, был люфт, вот я и думаю, может поставили брак или еще что накосячили при сборке
Приветствую. Как сейчас себя ведёт сцепление, есть ли какие-нибудь проблемы?
Проехал на оригинале 150к и заменил. Сам диск походил бы еще, корзина уже вот устала.
Спасибо.А маховик не менял ?Я вот уже второй раз после покупки собираюсь менять сцепление, не могу понять что происходит, по ровной дороге все нормально, едет, не рывков, не бряков, ни запаха горелого сцепления, но стоит заехать в снег, или вкл блокировку, в салоне стоит стоит запах фрикционной накладки. Первый раз спалил сцепление, застрял с прицепом 1т, в грязи, но там я елозил чтобы выехать минут 30, доехал до дома и всё, сцепление кончилось.Но сейчас не пойму, просто на ровном месте, не подскажешь в чем может быть проблема?
Ой хз, маховик родной. Сейчас пробег 280к. Я не могу ничего подсказать, проблем никогда не было.
Вот и я читая интернет сижу и ох. ю, у кого-то есть такая беда как у меня, у кого-то нет. А.А ты случайно не знаешь каталожный номер маховика? И у тебя wd или перед ?
Автомат рулит!
С завода Валео стоит, в ориг" упаковке оно же. Также народ брал Кросс(но в упаковке как" нормальное" Валео может быть… Так и Валео phc-т е лотерея).
Я на 75+ менял заводское сцепление по причине уставших демпферных пружин диска сцепления и болтающихся внутри них балансирных цилиндриков). Сейчас пробег 130+, такая же музыка. Многие владельцы иномарок говорили что это болезнь Валео(в обсуждениях неоднократно попадалось) . Уже не знаю…брать Сакс, или пойти по пути спортоводов 2 поколения, и попробовать от дизеля сцепу воткнуть, и забыть
Помнится, выбирал себе комплект, сравнивал. И вроде оригинал стоил примерно тех же денег, что и заменители. Его и взял.
Кстати, партномера того, что установлено с завода, были в моей записи про ремонт пластилиновой МКПП5, емнип.
Спортэдж это не та машина на которой "поменял и забыл"! У меня лопнул задний стабилизатор в районе левой стойки 3 года назад. Купил новый. Позавчера звонят с сервиса (оставил им машину для замены передних аммортизаторов), говорят хотели проверить задние стойки стаба, а у тебя стабилизатор в районе левой стойки лопнул! А я тоже думал что "поставил и забыл"!(((
3 года не норм?)
Я вообще не думал что стабилизатор может лопнуть!(((
Главное чтобы кузов пополам не лопнул!
Zooloose2
Спортэдж это не та машина на которой "поменял и забыл"! У меня лопнул задний стабилизатор в районе левой стойки 3 года назад. Купил новый. Позавчера звонят с сервиса (оставил им машину для замены передних аммортизаторов), говорят хотели проверить задние стойки стаба, а у тебя стабилизатор в районе левой стойки лопнул! А я тоже думал что "поставил и забыл"!(((
Может у тебя одна из пружин обломалась по нижнему витку? Там этого просто так не видно, надо очень внимательно смотреть с фонариком на подъемнике.
Да хз…
UncleUuh
Может у тебя одна из пружин обломалась по нижнему витку? Там этого просто так не видно, надо очень внимательно смотреть с фонариком на подъемнике.
Скорее всего съехал стаб в сторону(такое бывает у них), по итогу работа на излом стаб и убивает. А мало новый прожил, потому что аналог, причем, он сам же говорил, что у нового уши крепления стоек стаба под другим углом стояли, не как на заводском)
Zooloose2
Спортэдж это не та машина на которой "поменял и забыл"! У меня лопнул задний стабилизатор в районе левой стойки 3 года назад. Купил новый. Позавчера звонят с сервиса (оставил им машину для замены передних аммортизаторов), говорят хотели проверить задние стойки стаба, а у тебя стабилизатор в районе левой стойки лопнул! А я тоже думал что "поставил и забыл"!(((
Привет! У тебя проблема была с уходом заднего стабилизатора. Как ее решил?
Зафиксировал хомутами… Вот сейчас думаю что зря… Потом пост запилю, а то несколько человек спрашивали и я им сказал что хомутами зафиксил… Но все равно не пойму почему лопнул… Лан, тут про сцепление тема… Я просто написал автору что "поставил и забыл" это не про спортэдж…
Хомуты и то, что он лопнул тут не при чем.
Лан, с отпуска вернусь, сам все осмотрю и запилю пост… Там и обсудим…
Mup3uk
Привет! У тебя проблема была с уходом заднего стабилизатора. Как ее решил?
У меня за 9 лет стаб всего 1 раз съезжал. Не знаю с чем связано… Вобще, народ стопора покупал прямо на стаб. прессуешь и все)
Говорю же хоматами зафиксил и он прямо стоял… Но видимо ему очень сильно нужно было налево)))
А я после написания комента дошел до твоих, где прочитал про хомуты
А trialli гавно?)
Да
ShvartsKzn
А trialli гавно?)
Ни в коем случае
Понял)
В оригинале скорее всего установлено Valeo. Посмотри на него.
Поддерживаю, сам менял недавно) 10к комплект без выжимного…)
По работе рублей 5-6 вышло?
Что то дешево. У нас 8-10 берут
ShvartsKzn
По работе рублей 5-6 вышло?
Да, 5 рублей работа вышла)
Shuragray
Поддерживаю, сам менял недавно) 10к комплект без выжимного…)
Диск без пружин?
У меня на доресте с пружинами был, которые собственно и гремели.
Там с ниссана сцепа наверн, а если пружин нет, значит есть двухмассовый маховик, судя по всему
Magentis32
Диск без пружин?
Да, на шестиступке, которая ставилась на рест диск без пружин)
Shuragray
Поддерживаю, сам менял недавно) 10к комплект без выжимного…)
можешь каталожный номер скинуть этого комплекта?
Valeo 828470 вроде …
спасибо. Заметил что диск без пружин ))) у меня как раз рестайл
Shuragray
Valeo 828470 вроде …
а выжимной был в комплекте?
Нет, там его отдельно надо покупать
Oleg7040
а выжимной был в комплекте?
Выжимной valeo 804231 Если той же фирмы хочешь
AlwaysRight
В оригинале скорее всего установлено Valeo. Посмотри на него.
Спасибо, сейчас посмотрю