Доброго дня!
Решил сделать ревизию основного радиатора на предмет его визуального состояния и загрязненности, и промыть от грязи, пуха и прочего гомна, что встречается на наших дорогах.
Записался в сервис к Паше Хапкину(завтра будет ссылка, сегодня пишу с телефона). Разобрали, почистили, собрали. Грязи, как оказалось, было не так много! Спасибо предыдущему хозяину, который установил сетки за решеткой радиатора и на бампере. Радиатор менялся в 2018г, за это время состояние его не стало плохим. Катаем дальше)))
Заодно в этот же день махнул воздушные фильтры. Всегда ставил VIC или Nitto, в этот раз решил попробовать Blue Print ADN12267, т.к тут на драйве есть ребята, кто не раз ставил его на эти же моторы и проблем с всасыванием не было. Тем более что цена этих фильтров более чем в 2 раза ниже того же VIC A2018V. Пробег на старом фильтре был около 10 тыс км.
Итак: по внешнему виду фильтры Блю Принт очень схожи с VIC, тоже есть масляная пропитка(хоть и не такая обильная, как на VIC), но в остальном визуально почти копия, плотная прорезиненная окантовка, в общем на вид не выглядит разовой дешевкой!
После установки на своё место заметил все таки небольшую разницу между этими фильтрами — VIC садится чуть более плотнее, чем Блю Принт.
Буду периодически наблюдать и осматривать состояние фильтров.
















Комментарии 2
Бережоного…
Промывка радиатора не лишняя процедура при таких температурах.
Да, согласен. У нас тоже на прошлой неделе на солнце доходило до +40, вот и решил помыть для своего успокоения)