Всем здарова!
Давно не писал ничего, да и ничего не происходило…границы закрыты, ездить особо не куда, дом-работа-дом-дача-и по мелочи))
Сгонял я на ТО-2 (20.000 км.) к дилеру и о чудо, меня пустили в ремзону (за это Лакшери-Моторс на Маяковке — респект), ну и глянул я что да как по днищу и всему остальному… И что вы думаете, Китай сгнил за год (так многие мне говорили и говорят)? А вот йух там)) всё в полном порядке!

Короче, к делу … подорожало всё конкретно(
Чё сделали:
Заменили масляный, салонный и воздушный фильтр
Масло (залили практически 7 литров) 0W20 shell helix ultra
Обслужили все суппорта, подтянули подвеску
Поменяли по гарантии топливную трубку, так как мой vin был в базе
Мойка авто (ну такая мойка, одно название) в подарок))


По времени всё про всё около трёх часов…
Заказ наряд не фотал, да и кому это интересно?!))

До новых встреч, ни гвоздя ни жезла, всем пока!)
P.S. Через полторы недели сгоняю на гарантийную проверку антикора…
P.S.S. Гвоздь я всё-таки словил(( точнее не гвоздь, а грузик балансировочный на 45 грамм, колесо спустило за минуту((


Лень было ставить докатку и самому домкратить, снимать и т.д. … вызвал Мобильный шиномонтаж, ребята через 10-15 минут были уже около машины… всё оперативно сняли/заклеили/отбалансировали/поставили… короче — молодцы! По цене вышло $18,5
Ну и клёвый закат Вам для красоты)







Комментарии 45
так антикор же ж
😂👍
Что мешало сделать нормальный бак на литров 60? места хватает.
А в чём собственно проблема заехать немного чаще на заправку?) они гады, мало того что бак маленький, так ещё и дизеля на механике не завезли!)))))
И балку сзади, как на весте-лохане) Бак удобно, когда едешь далеко и по трассе. В банальном гольфе он 55л.
Да это понятно, по трассе хватает на примерно 500 с чём-то км. … при условии не топить 150 км/ч и выше)
да, но… на двухлитровом дизеле BMW заправки хватает на 1300…
это из разряда «если бы у бабушки был х**, то она была бы дедушкой»😂
имеем что имеем)
Доброго дня. А какая стоимость т.о вышла?
добрый день! в посте же написано $217 или 550 byn (с учетом практически 7 литров залитого масла в двигатель)
Вообще хорошо
Так смотрю, наверное защиту бака нет смысла ставить, да?
Вот всё думаю поставить, но как-то не до неё сейчас… всё закрыто, особо поездок нет, чисто город, а в городе она нафиг не упала)
Хорошо, все запчасти оригинальные
Лучше пассата в Беларуси еще машины не появилось))))
В3 универал/дизель/красный)))))
По моему субъективному мнению $18-25к эта машина не стоит. Лучше уж Hundai Creta, Kia Sportage или Kia Seltos.
Вот почему вам нужны корейские машины с китайскими моторами, а китайские машины с европейскими моторами априори говно?
И какой же там европейский мотор? Якобы от Volvo и на 3 цилиндра и ещё турбированный. Смех! Он проживёт ещё меньше, чем китайские моторы на корейских машинах. И ещё не факт, что на всех корейцах китайские моторы.
Учите матчасть и не говорите ерунды… идентичный мотор на хс40 на 3 цилиндра турбо… и ходит прекрасно
Матчасть — это хорошо. Я не утверждал, что эти моторы на другие машины не устанавливают. Но он такой же одноразовый как и китайский на корейцах. И тогда другой вопрос. Чего ж тогда было не купить XC40, уже европейский автомобиль с европейским двигателем вместо Джили?
К вам встречный вопрос, а почему же Вы не ездите на Астон Мартине?) разговор ни о чём… удачи!
Меня всегда поражали те, которые говорят на китайский автопром " эта танго не стоит", " яб Яго не купиу", "лучшэй пасцата б3 нима ни чога". Новая машина есть новая машина, сейчас ее не покупают чтобы на ней ездили тридцать лет, купил, отъездил условных три-четыре года и сдал по трейдину. У меня допустим нет желания ездить на 20-летних корчах, которые начинают уже буквально ссылаться, потому что понятие усталость металла ни кто не отменял. Мне хватило уже ездить на таком авто. А по поводу разных Киа — на вкус и цвет, по мне та же крета не даёт тот комфорт, эмоции за +/- те же деньги.
Золотые слова…👏
YTWOKK
И какой же там европейский мотор? Якобы от Volvo и на 3 цилиндра и ещё турбированный. Смех! Он проживёт ещё меньше, чем китайские моторы на корейских машинах. И ещё не факт, что на всех корейцах китайские моторы.
У меня в Тойота Камри китайский двугун. А в корейца что поставят ? Китайский конечно. А какой ещё.
YTWOKK
По моему субъективному мнению $18-25к эта машина не стоит. Лучше уж Hundai Creta, Kia Sportage или Kia Seltos.
Ну знаете ли, вчера заехал в автомир, так селтос с допами 2700000! стоит. Рио премиум комплектация 1649000р.хочешь бери, не хочешь пшëл. Вот и задумался о кулрее лакшери за 1720000р
Дело в том, что трехцилиндровый турбированный двигатель — это нагруженный двигатель. А также самый низжий и дешёвый, который ставится на хс40. Для личного комфорта передвижения можно приобрести Джили. Но опять же по моему субъективному мнению, лучше чуть больше заплатить и приобрести машину с полноценным двигателем на четыре цилиндра. Так как ресурс у него побольше.
Живе Беларусь!
Жыве вечна!)
Зато, чтобы впихнуть жгут в шину — 1300 руб. Молодец!
Пусть каждый человек занимается своим делом!
Constantinl
Зато, чтобы впихнуть жгут в шину — 1300 руб. Молодец!
Жгутом там не отделаешься… не зная дела, абы ляпнуть!
Была куплена в 2020, в 2021 не сгнила… .маленькте радости жизни для авто за 18-25 косарй зелени :(
П.С. Нормальный авто. А за 8-9 лет и мазда японская сгнивает.
Ну люди же так говорят?!))) это ж не моё мнение, а процентов 90 всех водятлов)
По моей логике — есть кузов есть машина.
Если ты начал варить -красить — машины нет.
Весь вопрос -кузов джили это условная "мазда" (на 6-8 лет) или все же Вольво или Ситр — на 15-20 :)))
Пока я не уверен что буду менять авто каждые 3-6 лет — уж больно их жалко использовать "по -полной" пока они новые.
П.С.Хотя у меня опыт был юзания Самары в течении 9 лет и ее продажи в родной краске. (при этом мне она досталась "капсулой времени" в возрасе 10 лет".
Откуда такая уверенность в том что джили сгниет? У соседки мазда 6 2002 г.в. Вся в родне. За исключением порогов. И стоит на улице. И ездит практически каждый день
"Все машины когда-нибудь превращаються в Опель"(С)
Токий окрас, бюджетный скорее всего прокат.
Очень велика вероятность что легендой корразионной стойкости не будет. Обычный с этой точки зрения авто. Все зависит от хозяина.
Возможно обгонит по стойкости лада-лого-дастеры.
Опять же, Вольво . У меня в профиле. 2006 год. Вся в родне. Если люди не смотрят, не убирают соль. Ничего не делают, то и самая защищенная машина сгниет за пару лет
+100500
Гниет все, просто с разной скоростью.
Для понимания нужна статистика.
На многие марки она уже есть за период 10-20 лет
За Джили интрига, поэтому тема вызывает интерес.
Dave6sic6
Ну люди же так говорят?!))) это ж не моё мнение, а процентов 90 всех водятлов)
Джили давно уже нормальные машины делает. Ничего не гниёт и мотор не рассыпается.
Очень информативно
Сарказм?
Нет
К чему опус про ржавчину не понял?
Читаем третий абзац