Многие при покупке Cayenne первым делом снимают рейлинги или перекрашивают в черный цвет. Наверное это зависит об общего стиля авто, к которому стремится владелец. Если спорт с максимально агрессивным внешним видом, то рейлинги не нужны. А если оригинал без антихрома, то рейлинги придают солидности, автомобиль визуально смотрится выше, а в совокупности с другими алюминиевыми элементами и железными накладками на бампера получается очень гармоничный вид. В общем дело вкуса.
Но оказалось не так просто найти живые рейлинги. Я уже не говорю про царапины и потертости, в продаже полно рейлингов без единого крепежа.

Я уже хотел купить неоригинальные рейлинги в автомагазине, но затем нашел в Ростове у одного хорошего человека оригинальные рейлинги, которые он снял со своего авто в хорошем состоянии и с полным комплектом крепежей.

Почему я так настоятельно рекомендую искать полный комплект и обходить стороной продавцов, которые говорят: "Да что там крепежи — мелочь, купишь потом на разборке"?
Это обман!
Во-первых крепежи на разборке ты не купишь, ни разу не видел, чтобы кто-то продавал комплект крепежей отдельно.
Во-вторых — цена. С каждой стороны их три, плюс заглушки и болты. При средней цене б/у рейлингов 10-15 тыс., крепежи обойдутся намного дороже.

Не надо быть доктором математических наук, чтобы посчитать что к чему.
Перейдем к установке — она очень простая, рейлинги алюминиевые, легкие. Никаких проблем не возникло.
Направляющие я предварительно хорошо промазал смазкой, которая "дружит" с алюминием. Название не помню, покупал ее давно для обслуживания велосипеда и лонгборда.

При установке каких-либо элементов, где есть прямой контакт металл-металл, я руководствуюсь принципом "кашу маслом не испортишь" и все обильно промазываю. Тут я промазал стык между кузовом авто и направляющими проникающей смазкой, саму поверхность направляющих и крепежи густой смазкой для алюминия, а резинки на рейлингах обработал силиконом.


Спустя примерно час рейлинги стояли на своем месте. Держатся очень крепко. Возможно когда-нибудь использую по назначению)







Комментарии 25
Привет! У меня с завода стоят рейлинги. Хочу их отдать в покраску(освежить). Тяжело их снять?
15 минут. Со внутренней стороны рейлинга три заглушки. Достал заглушки, выкрутил винты и все.
Спасибо!
Так сам рейлинг получается одевается на эту рельсу, которая на крыше?
В рельсу вставляются крепления, по три штуки с каждой стороны. А на крепления уже ставится сам рейлинг
Ага, понял. Спасибо за ответ
Есть комплект с крепежом лишний один
Рейлинги или пороги?
Рейлинги
Комментарий удалён
Они очень редко продаются.
👍👍👍
Это какие? Не понял что за полоски
На крыше между рейлингами есть выштамповки в виде полосок. На них есть специальные алюминиевые накладки.
Не знал о таких. Не видел никогда
С релингами лучше.
Я их только поставил, встретился с другом, он эту машину раньше не видел. Говорит: "Рейлинги снять и нормально будет" ))).
А ты ему силовые пороги поставь в ответку.)))
Prfkt
Я их только поставил, встретился с другом, он эту машину раньше не видел. Говорит: "Рейлинги снять и нормально будет" ))).
Я, как и ты, сторонник классического стайла))
Давно их ищу. Либо убитые, либо дорого, хотя они особо никому не нужны.
По-моему у тебя как раз стоят те самые. Видно хороший Cayenne, очень аккуратный
Спасибо! Три месяца искал. Как увидел, понял, что мой.
Да, стоит off-road пакет. И всё гармонично по серебру выходит.))
Точно, надо брать не гнутые, не после аварии и полный комплект.
Prfkt
Давно их ищу. Либо убитые, либо дорого, хотя они особо никому не нужны.
По-моему у тебя как раз стоят те самые. Видно хороший Cayenne, очень аккуратный
У меня есть, чёрные, в идеальном состоянии в полном комплекте для установки, вплоть до резиновых заглушек
Prfkt
Давно их ищу. Либо убитые, либо дорого, хотя они особо никому не нужны.
По-моему у тебя как раз стоят те самые. Видно хороший Cayenne, очень аккуратный
У меня есть, чёрные, в идеальном состоянии в полном комплекте для установки, вплоть до резиновых заглушек
Хм. Прочитал и задумался а какого же цвета у меня рейлинги😂
Aluminium или Black, другого варианта нет)
👍