От оригинала такого не ждешь, первый проходил лет восемь. И тут незаметно подошло время того самого бачка о котором я упоминал, оригинал потек ровно там где и китай, хотя качество его было ну просто лютейший китай.

На этот раз решил брать topran 304 999 и по виду его качество внушает доверие и надежду на долгую службу.
Очень аккуратный и сбитый в общем бачек шикарный. Вроде и не оригинал но по качеству лучше, обычно такого ждешь от оригинала а тут все абсолютно иначе.

Запчасти на фото: 304999
Скорее всего мне попался левак под брендом фомоко, но не факт.
Всем добра!






Комментарии 7
Себе поставил Metalcaucho за 700 рублей. Качество показалось офигенским. Плотный такой, тяжелый, облоя нет. Направляющие все как на родном бачке, крышка тоже защелкивается.
Брал такой, он тоже дал течь, там появились микро трещины (хотя их было видно) направляющие там другие, это точно так как его ставил после оригинала и этот факт был очень досадный.
Ну значит ты какой-то другой брал. Как и тот «оригинал» ))
Вполне возможно.
Я так понимаю что крышки надо наверное часто менять, так то по сути что бачку может такое сделаться)) а от из лишнего давления лопается))
Просто на некоторых машинах смотришь, 20 лет никто крышки не меняет, и все норм 🤷♂️
Ну это явно не про моего форда)) он вообще любитель подкинуть какой ни будь фокус. Да и в принципе купить бачек куда проще чем какой ни будь патрубок системы охлаждения. По поводу крышки последняя была с двумя клапанами она же и осталась.
favorit42
Я так понимаю что крышки надо наверное часто менять, так то по сути что бачку может такое сделаться)) а от из лишнего давления лопается))
Просто на некоторых машинах смотришь, 20 лет никто крышки не меняет, и все норм 🤷♂️
Крышку поменял, но бачок все равно лопнул. Они постоянно под нехилым давлением, поэтому им приходит время. Мой потек нам 12-м году жизни (есть в БЖ).