Недавно заметил что внутренний трипоидный шруз начал раскидывать смазку по акпп и прочим местам, ну так как провожу ревизию по подвеске сразу заказал пыльник, стойки стабилизатора, втулки стабилизатора, итак погнали:





Разбираем, вытираем старую смазку ветошью, зачищаем все карбоклинером( внутри чаши, акпп и везде где накидало этой гадости…) сам трипоид просто вытираем ветошью, снимаем стопорное кольцо, стягиваем трипоид, старый пыльник, ставим новый и все на место в обратной последовательности плотно набив свежей смазкой)))




Собирая все на место заметил лопнувший пыльник рулевого наконечника(((

Но выход есть всегда 😁 порывшись в закромах нашел новый пыльник от моей 2110 (бывшая😏) примерил, он подошел как родной…


По итогу хочу сказать что тишины от подвески я такой не слышал, передвигаться стало даже с кайфом, когда мчишь по кочкам-ямам а в ответ лишь глухое отрабатывание подвески, просто зачёт))) на очереди замена сайлентблока рычагов передка, но это уже другая история, всем пока🤘😎






Комментарии 2
Для трипоида смазка ШРУС не подходит. Там специальная смазка для трипоида и цвет у нее правильный как и был, сероватый. Я тоже раньше не знал, а оказывается так. У себя так же сперва ШРУС набил а потом подсказали, лучше заменил)
Обрадовал блин😁