Т.к. являюсь подписчиком академика, иллинг шоу и т.д. на ютубе. То не раз видел как они обращались в "реформастайлинг". Ну и рассмотрев несколько мест с +/- одинаковыми ценами, решил обратиться к ним.
Бронирование фар полимерной плёнкой Llumar PPF. ПТФ решил не делать, т.к. почти не использую, ведь подсветка поворотов в самих фарах. Да и стоимость их не так велика по сравнению с полностью светодиодными фарами.
Приехал по записи, т.к. машина с минимальным пробегом и ещё даже трасс не видела, то смысла в полировке не было. За час всё сделали.



Сверху есть загиб и часть фары до крыла ещё защищена по верхней кромке, а вот снизу и сбоку плёнка до края не доходит. Не знаю как это скажется в дальнейшем, но если камень по закону подлости попадёт именно в ту область, то получается плёнка не спасёт.
По заказ наряду "гарантия в течение 1.5 лет."






Комментарии 21
Такое чувство, что пожалели пленки.
Сделал у ОД за 6К всю переднюю оптику. Пленка закрывает все фары. Вернее они сделали бонусом, но оценили в 6к.
Фара новая стоит не 30к, а 50
ПТФ стоит дороже 3к.
У ОД неизвестно какая плёнка. Некотрые пишут, что они там вообще виниловой покрывают. А у меня точно полиуретановая Llumar PPF и из двух вариантов которая покрепче.
Почему не известно — Llumar PPF мне так же и сделали.
А фото в бортжурнале будет? Я хоть посмотрю как должно быть.
Да я еще не запостил процесс покупки так сказать. Все руки не доходят отснять.
Думаю да, пару слов закину. Просто это несущественные мелочи: Экран на ГУ, микролифты на ручки, лифт в бардачок, доустановка нзикого тона, LED в ПТФ и тд по мелочи.
Ну у меня вот только спустя пол года потихоньку записи появляются, пока помню последовательность.
GroovePanda
Сделал у ОД за 6К всю переднюю оптику. Пленка закрывает все фары. Вернее они сделали бонусом, но оценили в 6к.
Фара новая стоит не 30к, а 50
ПТФ стоит дороже 3к.
Фара новая (60U941019A, 60U941020A) — от 39к на ззапе, недавно смотрел запись www.drive2.ru/l/574483006836703400/ и скрины запомнились, тут ошибся, согласен.
от 39500 до 55000.
Считай 40к за фару. Это конечно не лазерные по 250-300к, но для рапида — писец. Проще сделать КАСКО за 35к на год =)
У меня как раз КАСКО есть, подороже конечно. Но бронировал в первую очередь от помутнения и пескоструя, ведь КАСКО действует только если разбил, а если всё хорошо будет в течении 5 лет, то придётся ездить с отпескоструенными и никому ничего не скажешь. Ну и для дальнейшей продажи фары "как новые".
Ну и жжогово конечно Колян. Правильно сказал (mebius3912) это халтура самая настоящая, мне фары за 2т.р оклеили с такими же обрезами.
Ну значит не мне одному так приклеили, я ещё у одного с драйва видел верх фары так же сделан (по низу фото не было). Ну ты сравнил 2000 в Перми и 5000 в Питере.
В Перми незнаю сколько))) делал в Череповце ))), кстате там же мне и за 6000 руб. предлагали … вежливо отказался.
Цена вопроса несоизмерима с тем как они сделали. За это вообще не стоило платить.
Не делал ПТФ, потому что не используешь? Аххах. Сделать было 1000р, а если камень прилетит, то 3 отдашь за новую.
Но не от 30000 же, как за фару. + КАСКО есть.
Ну дело каждого, конечно) я за 3500 затянул стойки и фары, парни мне затянули туманки, хотя я не просил. В итоге в подарок
Ну в подарок -это всегда хорошо. За ПТФ хотели ещё 2000 кажется, поэтому решил ограничиться.
халтура как по мне, пленка должна все закрывать и пленка уходить в стык. Мне когда клеили, фиксировали с угла и потом прям натягивали с силой. В идеале бы бампер скинуть. А тут быстро приляпали сверху и готово
Ну для меня это впервые, поэтому как должно быть — я не знаю. При осмотре конечного результата, они мне сами про это сказали, поэтому предположил, что так и должно быть.
За такую цен так быть не должно.