
После наших дорог и в преддверие поездки на Алтай, поехал менять подвеску и тормоза
Стойки текли прям сильно, но это еще знал с покупки авто. Колодки вообще в труху превратились.
Левую сторону сделали относительно быстро, а вот правая прям прокляли пока все открутили, все очень сильно заржавело.
Надо теперь на сход-развал съездить.











Комментарии 20
Привет. Как меняли стойки? Со снятием рычага или как?
Без, но со всеми русскими словами 😁
Привет. Я хочу поменять стойки сам. Хотелось бы по подробней…Шаровую снимали? Я так понимаю вся проблема отведения нижего рычага вниз, для вытаскивания стойки из кулака…Один пользователь разказыват, что достаточно освободить шруз и открутить передний болт рычага, якобы рычаг двинется вперед и опустится вниз…И еще подшибники, опоры, отбойники, пыльники все цело было? Подшибник в этом узле слабое место, многие советуют в любом случае поменять.
Фигасе колодки ваще рассыпались!
Ну так с нашими реагентами, не удивительно, да и не меняли их походу с самого начала
Приветствую. Для порядка посмотрел стоимость стоек у нас, ровно на тысячу дороже. Удачно купил.
Я покупал со скидкой так как давно беру в одном и том же магазине и уже большая скидка есть.
Стойки зачёт. А вот тормоза этой фирмы я бы не ставил. Не надолго их хватает.
На пред машине проездил больше 60к на этих тормозах и то не скатал, машину продал, а тормозят как якорь, поэтому для меня эти хорошие
DragonTwilight
Стойки зачёт. А вот тормоза этой фирмы я бы не ставил. Не надолго их хватает.
Привет. а какие тормозные диски порекомендуешь ставить?
Otto zimmermann. Ate.
Если не сложно и есть под рукой, можешь прислать коды ?
Кодов нет. По vin в каталоге смотрите, екзист и прочие
DragonTwilight
Otto zimmermann. Ate.
Ото слабые и дорогие.
В смысле слабые?
На перегрев.
Первый раз слышу.
Не не не, на более тяжелых машинах это заметно прям сразу, на соренто прайм с завода тормоза овно, все радостно понаставили отто, в итоге этот бренд теперь упоминают разве что только в ругательствах, таакааая сыромятина еще и за дорого оказалась.
Если есть в родном размере то TRW или ATE, правда на АТЕ то же есть нарекания, но не такие.
На кашкай яб поставил оригинал.
На крузаке 200, тысяч 50 стоят, всё идеально
Хз может у них то же разные заводы и поставщики, но негатива полно, на перфарированных еще и трещины идут.
Вообще на кашкае стоят очень приличные томоза, сравнивая с корейцами и тойотой просто небо и земля и все в стоке.