Добрый день, друзья.
Помогите сделать выбор в пользу того или много способа подключения телефона в автомобилю. ГУ штатное, подключение через кабель + NissanConnect.
Пока вижу следующее.

Яндекс.Авто
Плюсы:
— Навигация от Яндекс.
— Музыка от Яндекс (лично я использую только радио, ну да ладно…)
Минусы:
— Нет полноценной Алисы, только Алиса в навигации
— Очень скудный функционал, как я понял пока подключения только яндекс навигатор, никакие другие приложения не поддерживаются

Android.Auto
Плюсы:
— Много приложений (2gis, гугл карты, голосовой ассистент, вайбер, …)
— Отличный функционал. Прямо на ГУ авто вижу пуши от вайбера (может и другие, не проверял). Машина может читать тест из пуша и воспроизводить его голосом оответственно.
Минусы:
— Нет навигации от Яндекс.
— Иконок на глдавном экране Андроид.Авто много, но при нажатии на часть просто текст (Сорян, данное приложение пока не поддерживается — обманулово)
Вопросы:
— видел в инете что к Яндекс.Авто можно как-то подключить полноценную Алису. Кто-нибудь знает как?
— так же видел в инете что можно включить на Яндекс.Авто браузер. Кто-нибудь знает как?
Есть подозрения что все это можно делать если бы у меня было ГУ Яндекс.Авто, а не просто Яндекс.Авто через Bosch. Так ли это?
Даже на загруженной мною фото много иконок в левом меню на экране :) но я так понимаю это фишка именно ГУ Яндекс.Авто, а не просто подключения телефона через Приложение "Яндекс.Авто с поддержкой Bosch".
Видел где-то в инете инфу что Яндекс сделает навигацию для андроид.авто, но только при наличии подписки на Я.Плюс. Подписка Яндекс.Плюс имеется.






Комментарии 15
Добрый день. Кто подскажет, как откатиться поэтапно на предыдущую версию в ГУ яндексАвто? Была проблема, по совету поддержки яндексАвто скинул до заводских настроек(версия 1.2.3.), Алиса перестала разговаривать, не активируется.
Teyes
блин, ну преза зачетная конечно)
DragonTwilight
Teyes
Поддерживаю! Лучшее предложение на рынке.
"— видел в инете что к Яндекс.Авто можно как-то подключить полноценную Алису. Кто-нибудь знает как?
— так же видел в инете что можно включить на Яндекс.Авто браузер. Кто-нибудь знает как?"
Это доступно только на ГУ Яндекс.Авто. А в Яндекс.Авто с поддержкой Bosch доступно только приложение Яндекс Навигатор с Яндекс музыкой и Android Аuto с Яндекс музыкой и без навигатора Яндекс.
С Android Аuto и можно многое сделать по расширению возможностей. Но стоит ли оно этого на маленьком штатном экране ГУ?
Вчера я прикрутил полное зеркалирование на своей ГУ Яндекс.Авто с поддержкой Bosch. Очень долго думал и решался по поводу целесообразности делать root телефона с потерей данных и возней вернуть все обратно, установкой и настройкой приложений, тестирование, исправление косяков и т.д.
Сделал все возможное и доступное — полное зеркало экрана телефона, воспроизведение видео Youtube и просмотр фильмов с онлайн-сервисов (пруф на фото). Но разочаровался в маленьком экране и неудобстве пользоваться всем этим на ГУ. Водителю небезопасно смотреть видео, а пассажирам лучше своими телефонами и планшетами пользоваться.
Тема Android Auto доступна на всем известном форуме 4pda. Удачи!
А зачем рут? видел тут такую тему — www.drive2.ru/l/587680444904926895/
Screen2Auto можно и без рута запустить, но без обхода блокировки не все функции доступны и как минимум это тач. Мне больше было интересно приложение Fermata Autо и без рута никак! В этом приложении есть все — видео просмотр, музыка, интернет браузер и даже доступ к порталу fork. А самое важное — это единая точка входа и использования приложений через AndroidAuto пока Я.Навигатор не добавили в его.
я думаю буду ждать поддержку я.навигатора в Андроид.Авто, а пока буду пользоваться Я.Авто
Когда еду — я хочу видеть Яндекс Навигатор + еСтрелку.
В этом плане Яндекс.Авто на половину удовлетворяет.
Так что мой выбор — не подключать телефон и пользоваться так, а в будущем поставить нормальное ГУ.
еСтрека это что?)
приложение и база данных о камерах
www.ivolk.ru/estrelka.htm
понял, ну мне хватает я.навигатора
да и с превышениями я особо не езжу, есл только на обгонах лажаю )
Мне в машине на все эти вайберы и прочее пофиг, по сути только отвлекает. А навигация от Яндекса на сегодня считаю топ. Отсюда Яндекс авто у меня используется.
Яндекс.Карты уже тестируют для Андроид.Авто и Эппл КарПлэй.
да, эти новости я тоже видел. Надеюсь будет скоро, тогда сразу сделаю выбор в пользую Андроид.Авто