Всем привет. Сегодня решил поставить обратку на топливную систему, прикупил заборник с обратной, метр шланга, три метра медной трубки, 10 железных хомутов, 20 пластиковых, тройник и клапан . Тест драйв показал нормальный результат
Ну, во-первых, выхлоп от всего этого мероприятия. Во-вторых, схема, что куда втыркается, добавляется, приделывается. В-третьтих, ньюансы, как в итоге работает, что для этого нужно.
1.с обраткой меньше проблем с закипанием бензина в бензонасосе, 2 . протягивается медная трубка на 8 от моторного щита до бака и крепится по низу к трубке забора хомутами пластиковыми, покупал заборник от газели по моему с трубкой под обратку.под капотом забор бензина береш с трубки на 8 .а обратку делаешь на трубку которая на 6 раньше была заборной .между бензо насосам и карбом ставишь тройник, с тройника идет шланг, клапан обратки с инжек ваза и подсоединяется к трубке на 6 что на обратку . полет нормальный и в жару проблем нет
Странно, с Жиго насосом отъездил лето, ниче не закипело. Так понимаю, родную магистраль меньшим диаметром используем под обратку. А по новой подаём в насос. Тройник позволяет в случае закрытого игольчатого клапана карбёра, не напрягать насос? И пускать бенз обратно в бак. Немного слышал про обратки, там вроде как клапан не абы какой нужен, а такой, чтобы держал тогда, когда в карбер закачивает. Или нет? Вообще с такой системой лучше электронасос использовать, но он говорят не любит на пустой бак работать.
Комментарии 6
А где подробности?
спрашивайте что интересует, отвечу на вопросы
Ну, во-первых, выхлоп от всего этого мероприятия.
Во-вторых, схема, что куда втыркается, добавляется, приделывается.
В-третьтих, ньюансы, как в итоге работает, что для этого нужно.
1.с обраткой меньше проблем с закипанием бензина в бензонасосе, 2 . протягивается медная трубка на 8 от моторного щита до бака и крепится по низу к трубке забора хомутами пластиковыми, покупал заборник от газели по моему с трубкой под обратку.под капотом забор бензина береш с трубки на 8 .а обратку делаешь на трубку которая на 6 раньше была заборной .между бензо насосам и карбом ставишь тройник, с тройника идет шланг, клапан обратки с инжек ваза и подсоединяется к трубке на 6 что на обратку . полет нормальный и в жару проблем нет
Странно, с Жиго насосом отъездил лето, ниче не закипело.
Так понимаю, родную магистраль меньшим диаметром используем под обратку. А по новой подаём в насос. Тройник позволяет в случае закрытого игольчатого клапана карбёра, не напрягать насос? И пускать бенз обратно в бак.
Немного слышал про обратки, там вроде как клапан не абы какой нужен, а такой, чтобы держал тогда, когда в карбер закачивает. Или нет?
Вообще с такой системой лучше электронасос использовать, но он говорят не любит на пустой бак работать.
Да можно електронасос использовать с такой системой клапан ставится от инжекторной девятки восьмёрки