Всем привет. Сегодня поведую вам про некое средство за 500+ рублей с озона. А конкретно речь пойдет про керамику

Честно говоря не питал особых надежд что даст это вау класс эффект, заказывая это с озона за 500р. Сподвигло меня к покупке изобилие положительных отзывов к этому товару. Собственно получил распаковал и нашел там банку с некой жижей, губку и 2 тряпки, а и инструкцию еще (она на английском).
Краткое ее содержание: Сперва намойте тщательно кузов и обезжирьте (любое пятно или подтек если не ототрете будет виден под керамикой и вы его уже не уберете). Возьмите губку обмотайте ее тряпкой капните 2-5 капель (я если честно их не считал ) и наносите на элемент кузова состав вертикальными и горизонтальными проходами формируя квадраты примерно 40 на 40 см ( естественно 40 на 40 вы не найдете на крыле стойке крыши итд, поэтому ориентируйтесь на этот размер примерно.
Нанесли оставили минут на 5-7 ( в это время я наносил состав на другой элемент) потом берете чистую, желательно новую тряпку-микрофибру и круговыми движениями располировываете состав до зеркального блеска, вот тут внимательно, смотрите со всех углов подсветите телефоном на всякий случай что бы точно не было разводов после того как состав схватится вы это уже не сотрете. Так же не рекомендую покрывать кузов сразу полностью в жаркую солнечную погоду т.к состав начинает быстро сохнуть и соответственно усилий на полировку он будет требовать гораздо больше. Поэтому нанесли например на дверь жижу перешли на другую дверь, нанесли отполировали предыдущую, затем следующую, и потом наносите состав дальше, короче говоря 2ками такими лучше работать, мне так было удобнее. После нанесения машину желательно не эксплуатировать в течении суток, я так и сделал (нет) часа 3 постояла и я поехал. Тут главное не гонять под дождем, по мокрой или пыльной дороге и насекомых не ловить, опять же состав 3е суток кристаллизуется и то что вы поймаете при движении может остаться на кузове. Поэтому инструкция дело говорит, по идее надо хотя бы сутки выждать. Это все что касалось инструкции.
Теперь о результате, честно говоря я и не прыгаю от счастья и не расстроился, возможно будь машина по старше и с мелкими царапинами которые такие круги на солнце оставляют ( владельцы черных машин сейчас меня поняли и пустили слезу), то эффект был бы заметнее, но в моем случае я получил офигенный гидрофобный эффект и зеркальный блеск кузова. Гидрофобность держится уже 2 недели, этим безумно доволен, а про блеск не знаю, возможно это просто самообман и блеск был из за того что я очень тщательно протер машину.

Крышу и зеркала я не покрывал составом т.к в ближайшем будущем поеду на оклейку пленкой, по этой же причине и капот не покрывал т.к пленка там уже есть.
Итог: Я доволен. Одного этого пузыря на кулек в полне хватило, хоть я и не покрывал этой жидкостью крышу и капот, я смог спустя 6 дней нанести второй слой на весть кузов, опять же без капота и крыши. Так что на небольшой автомобиль одного это ПЫЗЫРЬКА хватит ). 500р это стоит я все же не решаюсь назвать это керамикой и не считаю это таковым. Но своих денег оно определенно стоит. Так же хочу предупредить, времени займет это много может я конечно сильно тормозил у меня на все про все ушло около 4-х часов.
Вот как то так. Всем спасибо за прочтение. Пока)







Комментарии 11
подскажи на сколько эффекта хватило ?
Покрыл пол машины таким же, блеска больше не заметил. А вот гидрофобные свойства есть, на соседний элемент воду льешь там вода как пленка, а на обработанной каплями стекает. Покрыл на 1 раз. Думаю в эти выходные пройду всю машину на 2-3 слоя.
Вот вот, гидрофобный эффект мне нравится, а по блеску тоже не заметил разницы
SashaBon
Покрыл пол машины таким же, блеска больше не заметил. А вот гидрофобные свойства есть, на соседний элемент воду льешь там вода как пленка, а на обработанной каплями стекает. Покрыл на 1 раз. Думаю в эти выходные пройду всю машину на 2-3 слоя.
сделал слой? держится еще?
Делал, пришел к выводу что фигня не стоящая времени. Один плюс, находишь все сколы :)
Покрыл аналогичным, эффекта особо не заметил 🤷♂️
Отлично получилось! Поздравляю. Жду примерно такую же керамику с алика
Тоже такой делал но 10h, одного слоя мало надо 2/3, тогда и эффект лучше.
Да вся керамика это +- Ал*Экспресс и эффект схожий .а так разводят в цене как хотят мастерские
Да, в основном около 10к берут за покрытие кузова, не удивлюсь если этим же средством. Вот отдай я 10 тысяч за это я бы горевал 😅
Я не раз видел фото составов с Али в постах студий по уходу за авто.от 500 до 1500 за флакон