Вот и нашлись привода)) по свойски были приобретены у моего товарища и коллеги Данилы))
Привода абсолютно живые, без люфтов и прочих дефектов. Сегодня принялся их перебирать, да бы так сказать все что ставиться на мой автомобиль должно пройти тщательную ревизию, "фэйс контрол" так сказать)))
Привода разобрал полностью, отмыл, почистил, немножко подкрасил… болты были у меня новые, ждали своего часа)


Ну и далее снова лезть под машину, установить их не составило ни какого труда, встали как там и были, никто никого не трет, не задевает) нужно только поставить крепежи для тросов ручника, у меня они пока висят от балды и ни за что не закреплены))


Далее нужно перебрать кардан, заменить подвесной и втулку и можно тоже втыкать на место.
Ну и после начнется самое интересное, полное подключение мотора, провода, трубки и прочая петушь)) если погода не испортиться)






Комментарии 60
вопрос можно ? привода е34 с какого мотора 2л?
на скок помню 2 и 2.5 л одинаковые… это уже у 3л под больше фланец
привода же одинаковые? нет разницы левый правый?
Одинаковые канеш
Спасибо. Фирму можешь посоветовать?
Я не разу не покупал новые, всегда брал б/у оригинал
Доброго времени суток! У меня такиеже переходники, но крышка привода не заходит внутрь переходника, надо протачивать переходник и фланец на редукторе? нигде про это не сшылал
Вечер добрый, у меня такой проблемы не было, посадочное место внутри обоих фланцев (редуктора и переходника) не дорабатывались, все встало как родное
странно, значит привода такие попались(
Я уже трём клиентам собирал так же и ничего не дорабатывал по внутрянке фланцев
Привода оригинальные были? Я взял новые неориг, видать у них крышки другие чучуть. Как я понимаю такого зазора как на фото быть не должно? крышка привода и переходник должны прилегать друг к другу
Привода всегда ставили 525 е34 оригинал, зазора там вообще нет, лезвие не пролезть даже
Доброго времени суток. Подскажите какая длина палок на бмв ?
Приветствую, к сожалению не подскажу, нет под рукой разобранных приводов
Блин хорошая задумка, были у меня привода от е34 отдал считай за даром их, знал бы про данный сетап то себе бы так сделал, и вот недавно свои перебирал
ну вродь темка о приводах не новая) еще до меня ее оч давно юзали)
Первый раз просто увидел, того и удивился, буду иметь на заметке теперь😉
Ап некротеме =) Так тросы ручника садятся нормально ? =)
Да) на последних фото еще не установлены были держатели тросов, которые крепятся к стойке стабилизатора, а так все норм
Так а сами ступицы родные е30 пересверленные или с е36 — е46?
перед кулаки в сборе е46 зад рычаги в сборе Z3… ничего не пересверливал
а как ты со стороны колесо ступицу переделал?
ничего не переделывал, поставил кастом переходники под е34 привода и все
что за переходники? где они есть?
www.drive2.ru/l/5920823/ в комментариях почитай, есть ссылка на человека у кого я брал
спасибо друг
всегда пожалуйста)
Круто! Встают на широкий редуктор?
как родные)
Редуктор широкий верно?
у меня да) 3,25 тип 188
Ок. У меня стоят от автоматной 325 в кузове компакт.)
тоже хорошо) фланцы редуктора менял?
А вот этого не знаю. Не я делал. Что за фланцы?
ну имею ввиду внутренние шрусы нормально прикрутились к редуктору? или меняли фланцы на редукторе
Редуктор тоже от 325))) Вся жопа компакт, только крышка редуктора е30.
аааа)
я так понимаю что шрусы в полуосях такие же как у 325, только само исполнение полуоси другое?
возможно, но не факт
по крайней мере ремкомплекты пыльников одинаковые.
был бы в руках шрус с толстого привода мог бы сказать точнее)
а приводы с какого объема, вроде на 540 другие полуоси… помощнее)
с 2 до 2,5 одинаковые. потом вроде на сколько знаю у 530 и 540 тоже разные, еще больше чем 2/2,5л
Где-то на форумах находил сравнительные фото полуосей Е30 325 и Е34 525, так вторые имеют более крупные шарики в шрусе. Думаю у Е34 шрус мощнее будет обычных Е30 325.
так точно, с е34 привода на много сильнее
А чего за прихватки сваркой на амортах? для чего это?
с завода так было)
Ну что сказать, классно получается, то же в поиске приводов, если не сложно чиркни номер пыльников =)
спасибо) пыльники не менял, родные остались, целые были даж без трещин)
Может я ошибаюсь, но хотелось бы уточнить, они точно от е34 становятся как родные на е30?
все таки у е34 задний мост шире, и от дифа до фланца в рычаге думаю расстояние по болей будет.
нашел инфу, что они вроде по длиннее будут е30-ых
На фото установлены Е34 привода с кастом переходниками под Е34 привода, какие еще могут быть сомнения) наглядно же видно что все стоит как надо)
а что за кастом переходник?
в предыдущей записи в БЖ погляди)
можно номер этих переходников?от какой модели или тоже от е34?)
нет номера) они самодельные) там сварена часть наружней гранаты с фланцем редуктора
печаль)
но сделано классно)
ага) . если нужны то обращайся к этому человеку mrlevr я заказывал у него
ок.спс за отзывчивость и разъяснения.буду иметь ввиду;)
то же думал на д вопросом усиления приводов)
не за что) дешево и сердито, чем искать живые привода е30 за конские деньги… и то которые не факт что долго проездят
это да.хотя приводов 2 пары.но обе от 2-х литров.были бы от 2.5, было бы проще.запаса там по больше)
как вариант еще от е36 компакт искать, от 2.3 дизель или 2.5 бенз)