Ребята Всем привет.
У 13-го все хорошо, хасанит по городу и вне города и совершенно всем радует, ну точнее почти всем), пи…ц как надоела ржавчина на креплении водительской сидушки,

находясь в отпуске решил заняться решением данного вопроса, двинулся в деревню, вот уж думаю там то точно времени на решение вопроса хватит, рассказывать о самом процессе практически нечего, открутил 4 болта на 14, и вытащил сидушку из салона, затем взяв дрель с насадкой для очистки металла зачистил всю ржавчину,


потом обезжирил, загрунтовал в 3 слоя, и покрасил в 3 слоя,

ну и для полноценного счастья прикрыл болты резиновыми заглушками от Ваза, ну я доволен проведенной работой, надеюсь на пару годков хватит)

Ну а также пробежали до 115000км.

значит пора поменять маслице в моторе, решил перейти на старое доброе масло которое лил с самого начала эксплуатации 13-го:

Shell Helix Ultra 5W-40 — 550055905, взял сразу две 4-х литровые канистры ну и конечно старый добрый масляный фильтр Mann — W8017, на магнитной пробке совершенно никакого криминала, так что едем дальше и кайфуем, ну и после замены масла видимо Спорт пошустрее стал и поэтому попали на гос. фотосессию.

Всем спасибо за внимание!






Комментарии 21
добрый день, ребят подскажите пожалуйста есть у кого номер магнитной пробки
M52 Masuma
Покрасил крепление хорошо.
Но пока не устранишь причину, будет ржаветь.
Причина? Мокрая обувь
До сих пор понять не могу(
Причина — намокание ковролина под креплением.
Намокает он скорее всего из-за хреновых ковриков, из которых на ковролин выливается вода (в т.ч. через дырки крючков). Если не хочешь менять коврики, как-нибудь герметично заделай дырки и положи на коврики автопамперсы на мокрую погоду. Пока ковролин будет влажный и не просыхать, и крепления будут ржаветь, и ковролин будет гнить.
Планирую в будущем заказать коврики Seintex с высоким бортом, думаешь поможет?
AlwaysRight
Причина — намокание ковролина под креплением.
Намокает он скорее всего из-за хреновых ковриков, из которых на ковролин выливается вода (в т.ч. через дырки крючков). Если не хочешь менять коврики, как-нибудь герметично заделай дырки и положи на коврики автопамперсы на мокрую погоду. Пока ковролин будет влажный и не просыхать, и крепления будут ржаветь, и ковролин будет гнить.
Причем под самим крепежом ржавчины не увидел
Все в отличном состоянии
Вот откуда там столько ржавчины…
Не первое авто такое вижу.
У меня даже на элантре все как с завода…
Говнокачество)))
Так у меня этого не на одном авто нет, а видел и на Короллах такое…
Может все таки ноги надо отряхивать, ну это первое, что в голову пришло))))
У нас зимой сугробы, обувь постоянно в снегу…
vjhj228
Вот откуда там столько ржавчины…
Не первое авто такое вижу.
У меня даже на элантре все как с завода…
У всех товарищей и на IX и на Спортах такая ситуация
Типо с обуви летит
Позже сфотаю в двух машинах
Одной 7 лет, другой 14
👌
Прям завод
Так вот я и удивлён поэтому, почему много у кого загнивает эта петля…
SashkaSensation
👌
Грязно конечно, но суть понятна)
Ну разница видна конечно
👍😊
🔥