Всем привет!

Итак, 30.06.2021 г., у дилера VW в г. Ставрополь (ООО "Гедон-Моторс) был выполнен гарантийный ремонт моего Тигуана, а именно, заменены болты маховика. Также по гарантии, в этот день, менялась задняя эмблема (коррозия хрома). Причина замены болтов — течь через них моторного масла, из-за бракованного или недостаточно нанесенного резьбового герметика.
Первый раз увидел запотевания стыка двигателя и DSG, перед поезкой к дилеру на масляный сервис (20.02.2021 г.) — при пробеге 21124 км (перед этим, осматривал стык на пробегах 7500 км (масляный сервис) и 12284 км (ТО-1) — все было нормально).



На тот момент, приехав к дилеру, решили с инженером по гарантии, что следы масляного запотевания замоют и нужно будет подъехать для контрольного осмотра через 1000 км пробега. Приехав к дилеру повторно (17.03.2021), при пробеге 22054 км — контрольный осмотр показал чистый и сухой стык! Но, как выяснилось позже — чуда не произошло!
Через некоторое время (17.06.2021), при пробеге 25105 км (3981 км после замывки) — при контрольном осмотре, инженер по гарантии зафиксировал повторное появление следов масла на стыке двигателя и DSG.



На этот раз пообещали заказать запчасти для гарантийного ремонта. В итоге, 28.06.2021, позвонил мастер-приемщик с предложением подъехать к ним. Договорились на 30.06.2021 г. — на 9:00.
Итак, 30 июня — приехал к дилеру, в назначенное время.

Пробег на момент гарантийного ремонта — 25388 км.

Пока мастер-приемщик оформлял документы — сфотографировал "на память" предварительный заказ-наряд, с перечнем работ и списков запчастей (указана стоимость в рамках гарантийного возмещения дилеру, при коммерческом ремонта — будет дорОже).

Тигуан загнали в ремзону в 9:30 и механик сразу приступил к разборке автомобиля, для получения доступа к болтам маховика.

Ниже на фотографиях показаны основные демонтированные детали, узлы и агрегаты.














В 12:00 — маховик был установлен на новые болты (с дополнительно нанесенным резьбовым герметиком) и начался процесс обратной сборки автомобиля.



В 15:00 — автомобиль был полностью собран.
На мой вопрос, будут ли проверяться углы установки колес (после снятия/установки подрамника) — был получен ответ, что данная операция "не входит в перечень работ при гарантийной замене болтов маховика".
После сборки — с 15:00 до 17:00, проводилась калибровка DSG (с подключением диагностического оборудования), с последующей тестовой поездкой.
После завершения этой работы — мне выдали акт выполненных работ.


Спросил мастера-приемщика по поводу контрольного осмотра результатов замены болтов маховика. Он сказал, что все будет нормально и ждут меня только в следующем году, на плановое ТО-3.
Всем удачи! Едем дальше!






Комментарии 20
Хороший подход дилера.
Я сколько не пытался, мне говорили запотевание не является проблемой)
У трёх дилеров был.
Капель нет — ехай дальше, вот типа такого ответа давали все.
Согласен, в данной ситуации — дилер в Ставрополе, повел себя очень адекватно. На днях, осмотрел место ремонта на наличие запотевания (через "окно" в штатной защите") — все нормально (фото ниже). Когда дилер говорит "капель нет — ехай дальше" — он рассчитывает на то, что место течи "закоксуется" само по себе, что-ли? Странный подход!
какой хороший пробег для тачки 18го года))
P.S. Я бы возмутился на отсутствие сход/развала после таких работ/ при этом мне ОД озвучил цену в 13 тыс по всем возможным работам по сход развалу с калибровкой радара, если меняют на задней оси чтото
"какой хороший пробег для тачки 18го года))", которая была куплена новой в сентябре 19 года))).
ухх. жалко. в сентябре 19го уже были тачки с камерами ассистентов и DLA
Согласен. На тот момент, дилер (Гедон) предлагал привезти Tiguan Connect (дизель) 2019 г.в. (2020 модельного года), за 2105000 руб. (даже фотография коммерческого предложения сохранилась). Решил съэкономить — забрал из наличия Tiguan City (дизель) 2018 г.в. — за 1970000 руб.
Отличный пост, для дизелистов актуально!
100% в закладки.
У меня после откручивания подрамника, машину тянуло в сторону.
Как решили эту проблему?
сход развалом
Дилер регулировал бесплатно?
не, это после установки даунпайпа
Мне проверили и подкорректировали развал
У меня сразу возник вопрос по развал схождению… странно
Вообще, как я понял, это разводилово, когда после снятия подрамника начинают делать сход/развал. Не там он регулируется
Рулевую рейку снять и поставить на место… Возможно по регламенту и не надо…
А мне проверяли развал, хотя использовали направляющие подрамника
Странный, конечно, подход дилера VW в Ставрополе — хотя, формально, претензий нет (руль стоит ровно, машину в сторону не уводит).
У меня наоборот, руль ровно, а тянуть начало влево, после замены болтов, но слава богу течи больше нет, проехал уже 15000 почти
VladimirSN
Странный, конечно, подход дилера VW в Ставрополе — хотя, формально, претензий нет (руль стоит ровно, машину в сторону не уводит).
у меня руль ровно, но с завода тачку тянет слегка вправо