Всем привет!
Подошло очередное ТО, не по пробегу, а по мото часам, т.к. зимой, мотору, приходилось много работать на ХХ. Масло осталось еще с крайнего ТО что промывка, что сам Armortech.
Готовимся к ТО

Как обычно в мотор было залито масло Лукойл Genesis Armortech 5w-40

Фильтр в этот раз был установлен оригинал 021115562A – 778руб., т.к. цена не сильно отличалась от цены на Kneht/Mahle OX160D

Так же, как и в прошлый раз, использовал 10 минутную промывку от LAVR Hightraffic – 668 руб. (334 руб. – 1 шт.)

Далее слил масло с Lavr и залил промывку от лукойл

В этот раз все промывал на старом фильтре, без замены на новый, результат промывки удивил


Поменял фильтр, залил новое масло, ну и фото пробега

и пока машина была на подъемнике, поглядел как обстоят дела с разъемами АКПП, один из них герметил почти два года назад, состояние тьфу тьфу тьфу идеальное

Ну и глянул пороги после ремонта и покраски

Далее я поехал на дачу т.к. начался долгожданный отпуск и там продолжил делать ТО )))
А именно добрался до блока управления АКПП, чтоб проверить как его состояние, т.к. честно после ремонта кос, я туда не лазил, и вот что я увидел там )))

А там все идеально, но все равно промыл все жижой от ликви моли, и собрал обратно!
Далее полез под капот, чтоб поменять реле бензонасосов 7M0951253C – 1016 руб. (508 руб. за 1 шт.)

покупал их еще в декабре 20 года. По сути ничего не поменялось, но на душе стало приятней)))
далее при ступил к замене свечей, крайний раз менял их 6 лет назад на пробеге 214328 тысяч, ставил Denso VXU22

Свечи были куплены еще в марте месяце оригинал 101905606A – 5700 руб. – 6 шт. (950 руб. за 1 шт.) в коробке оригинала лежали NGK, почему не купил сразу NGK, да потмоу что разница была на 50 руб. дороже у оригинала, что не существенно.
Все свечи прошли проверку на подлинность



Замена свечей проще простого. Снял разъемы катушек, далее по очереди вытаскивал катушки и менял свечи, проблема возникла только с 6 цилиндром, по хъоду там свеча была не до конца закручена, или х.з. почему, но я ее еле выкрутил. Даже чуток пошла резьба, но повезло, и новая свеча без проблем закрутилась!
Ну и для сравнения фото свечей и разница в длине

Ну и просто фото старых свечей

На масло на свечах не обращайте внимание, видимо начала сопливить прокладки свечных колодцев, т.к. свечной ключ был в масле. Ну и на фото видно 5 свечу, с чуток сорванной резьбой, она как раз и была в 6 цилиндре
Ну и фото пробега второй части ТО

Теперь по ощущениям после проведенного ТО, на данный момент за отпуск проехал 1000 км, по ощущениям жопомера, появилась тяга с низов, машина как-то прям легче поехала, вот думаю это может быть связано с заменой свечей, т.к. ни раз читал на просторах Д2 что свечи Denso VXU22 хоть идут как замена оригиналу, но не совсем подходят из-за длины, типа может ухудшиться тяга на низах.
В общем, будем дальше посмотреть)))
Всем добра!






Комментарии 16
А теперь оригу на подлинность не проверить в рф, нет наклеек😕
теперь, увы да, такое нынче время
эти денсо не подходят к VR6, была ошибка в каталоге у денсо, я местному представителю вернул такие в б/у виде. Ошибку они признали.
Ошибку то признать признали, но они так и идут как замена оригиналу, в каталогах как экзист так и автодок да и других тоже.
так они и не несут 100% ответственности за заменители, если на сайте производителя нет кроса то скажут сам дурак. я стараюсь перепроверять по сайту производителя, тогда интернет магазин не сможет прокатить если это реально не подходит.
Ну я тоже 100 раз перепроверю но по свечами, доверил я другу, он мне их подбирал, ну это уже другая история, теперь оригинал, он же ngk🤣🤣
на тот момент друг был не виноват))
а его никто и не винит))) он подобрал то что дал каталог)))
Сколько машин было, заметил одну тенденцию-денсо хороши только на тойоте, для остальных марок отстой, машины тупить начинали
ну вот, все может быть. потмоу что жопомер как то говорит что стало чуть проще ехать ))
Вот мой жопомер об этом же говорил, каждый раз, когда менял денсо на нжк😅
ахахахаха
Доволен 10-минутной промывкой от Лавр? Думаю с Фиником такой опыт провернуть
ну судя по фильтру, она работает))) а так не могу сказать на сколько хорошо, я не вскрвал клапанную))
Это просто машину наполировал, так поехала лучше на низах!
Ну может быть, аэродинамика стала лучше🤣🤣🤣