
Запчасти на фото: 64119272642
Понимаю, вопрос возможно поднимался не однократно, но пока ответа не нашел. Планирую заменить салонный фильтр, соответственно есть выбор. Подсознательно понимаю, что большей частью это маркетинг, но так как машина 90% катается в городе конечно хочется чистого воздуха.

Запчасти на фото: FP25332






Комментарии 51
Mahle LAK467S очень достойный
А кто в оригинале делает фильтра для f10?
Комментарий удалён
тявкай дальше только тут и можешь
Комментарий удалён
посторюсь еще раз- кто обзывается тот так и называется. с удовольствием с тебя спросил бы за все это вживую, и потом бы вздернутьчя пришлось бы тебе. а так то — сиди кукарекай там дальше
Комментарий удалён
а ты китайскими с алишечки
Комментарий удалён
селюка в зеркале увидишь, кукурузным пачатком жопу подтирающего
Комментарий удалён
снова по себе судишь🤣ущербных не трогаю а то расплачешься ахахахаха
Комментарий удалён
по себе людей не суди
Комментарий удалён
твоим
Mahle LAO467S лучше оригинала. По крайне мере того что стоял у меня с завода. Тут много отзывов на этот фильтр.
брал этот хваленый фильтр- он хуже манна даже. поэтому взял оем
Почему даже? У Мана тоже есть обычный и более толстый
ставил кнехт, мале, манн и тд из всего не оригинала только манн что то из себя представляет
Так разные же линейки у всех есть. Обычный, угольный и гипоаллергенный. Уверен, что брал именно максимальные фильтры?
уверен. я дешевку всякую не сую себе в машину. поверь мне:)
Ну я тогда хз как могут быть усиленные фильтры хуже обычного оригинального. Там слоев больше, угля больше. Они элементарно тяжелее. Уверен и Mann усиленный тоже кайфовый, но я его не пробовал. Но главное чтобы тебе было хорошо :)
оем фильтры бывают обычные и угольные. и ровнял я мале « усиленный» с оем. оем куда тяжелее
А визуальное отличие было? Он же синий и там 5 слоев, толще намного выглядит.
уже не помню. год назад еще оем фильтр воткнул и в этом году сменил на такой же оем
mmart
Mahle LAO467S лучше оригинала. По крайне мере того что стоял у меня с завода. Тут много отзывов на этот фильтр.
Использую этот фильтр уже 2ой раз, хватает на 20ткм, никаких запахов не пропускает. Точно лучше оригинала и любых обычных аналогов
У меня оем-ни бздинки в салон не попадает, даже пыли на торпедо нет
Сто раз уже мусолилось здесь. Есть деньги — ставь оригинал, нет — смотри тест:
autoreview.ru/articles/su…-ot-aktivirovannogo-uglya
А что значит маркетинг?
Есть размышления на тему угля в фильтрующем элементе, насколько мои познания верны, он играет роль деодорации воздуха, не влия на качество очистки. Антибактериальный, не дает размножения бактерий, удержанных фильтрующим элементом, вопрос насколько его хватит. Основной параметр все таки, плотность фильтрующего элемента и качество нетканного материала.
Поставь оригинал потом аналог поймёшь хочешь ли “переплачивать»
Ставь что то среднее, оригинал стоит неадекватных денег, фильтрон слабоват.
Спасибо, фильтрон не планировал
Я сейчас бы Мале поставил. Он для орига делает. Думаю разница с оригиналом минимальная.
у меня бехр в ориге лежал. ставил мале- не дотягул до ориги
Как ты это понял?
да хватило его на 3 тысячи километров и все. уж салонники все перепробывал. лучше оем нет ничего
Там наверное все таки не от км, а от времени они забиваются.
ну я в отпуске ездил месяца не прожил он. не плохие были манн фильтры. единственое что кроме оригинала, к чему не возникало вопросов. интересно, а бехр есть фильтры?)
Не встречал.
ну вот у меня постоянно лежит бехр в корбке с оем а масло и воздух в оем коробке манн
Адово плюсую за этот манн, использовал его на прошлом четвертом мондео последние года полтора. Разница, помимо неощутимой, очевидна — на нем можно ехать за чадащим грузовиком и почти не чувствовать гари. Лучше был только оригинальный усиленный или Corteco. Сейчас хотел ставить его же, но поставил фильтрон, который отдал с машиной предыдущий владелец — ну это просто ни о чем: запахи вообще не забирает. На мой взгляд, пустые посыпанные угольной пыльцой салонники вроде фильтрона можно использовать только в Европе или совсем уж чистых регионах России, вроде Калининграда)
манн не плох но хватает на 5к км макс. лучше оем нет ничего в плане фильтров салона
Усиленного манна мне хватало на 8-8,5 — как раз на интервал ТО )) возможно, оем в бмв другой — на форде оем (не усиленный) жил именно что пару тысяч и дальше все.
sp3ct0r
манн не плох но хватает на 5к км макс. лучше оем нет ничего в плане фильтров салона
Так у тебя касаемо всего нет ничего лучше, чем оеэм😁
нет. колодки оем не панацея например. тот же ате керамик лучше.
и вообще- нафиг что то искать если есть ОЕМ?
Ну вот ток колодки разве что)
Ищут аналог всегда только в одном случае/ потому что цена адекватная.
ате керамик были- они дороже оем. я за дешевкой не гонюсь
Slavik157
Ну вот ток колодки разве что)
Ищут аналог всегда только в одном случае/ потому что цена адекватная.
секретки оем не панацея тоже
dieselmann
Адово плюсую за этот манн, использовал его на прошлом четвертом мондео последние года полтора. Разница, помимо неощутимой, очевидна — на нем можно ехать за чадащим грузовиком и почти не чувствовать гари. Лучше был только оригинальный усиленный или Corteco. Сейчас хотел ставить его же, но поставил фильтрон, который отдал с машиной предыдущий владелец — ну это просто ни о чем: запахи вообще не забирает. На мой взгляд, пустые посыпанные угольной пыльцой салонники вроде фильтрона можно использовать только в Европе или совсем уж чистых регионах России, вроде Калининграда)
Можно повысить чувствительность датчика auc. Возможно меньше будет запахов залетать за счёт раннего перекрывания заслонки забора воздуха снаружи
Возможно, но я, все-таки, в первую очередь за более сильный фильтр.
Угольный тяжелее намного, смотри мой бж по сравнению фильтров.
Mahle
ОЕМ
вот пробывал все именитые фильтры и манн и мале и кнехт. но вот лучше оригинала нет ничего. так что не экономь эти пару копеек и возьми оригинал. мой тебе совет
Вопрос, работает ли уголь?
работает. ставил хваленый тут всеми мале угольный- хватило на 2к км.