Всем привет.
Вчера по пути из-за города домой выскочила ошибка о том, что подвеска неисправна и нужен сервис.
Остановился. Заглушил, завёл. Ошибка прошла.
Сегодня ошибка выскочила снова.

Обзвонил клубные сервисы на северо-западе на предмет проведения диагностики. Оказалось это не так-то просто. В сервисе 77volvo ближайшая дата 3.08. В master-volvo нет оборудования, чтобы прочитать автомобили последнего поколения. Обухов запись на пятницу. В итоге самая ранняя оказалась в Inchcape. Поеду в среду. Назначили на 17:30. Хотелось бы верить, что ничего серьезного…
P.S. в телеграмм канале Volvo Club Chat посоветовали обратиться в сервис pbmotors.ru/. Позвонил. Сказали, что если пневма не падает, то проблема может быть только с компрессором или датчиком положения кузова. Сказали, что компрессор дефектуется без проблем, на машинах 18-19 года это болячка. Завтра вечером поеду к ним на осмотр.






Комментарии 31
Решил вопрос?
Да. Позже пост сделаю.
Viktor-E
Решил вопрос?
www.drive2.ru/l/594901762…7dPfeewBa4Y93abRDaDQa_RlM
У нас был риколь на компрессоры может у вас тот случай
Спасибо за информацию, сегодня уточню!
Я думаю ты ее скоро продашь.
Ох вот это точно нет. Она мне очень нравится! Разберусь с нюансами и всё будет отлично ) Особенно с подвеской. Сегодня узнал, что это детская болячка машин на пневме до 20 года.
Да у всех есть свои болячки, другое дело-как ты будешь часто заезжать с ними в сервис)) Частота посещения оных прямо пропорцианальна счастью от владения ;)
Тут полностью согласен. Не хотелось бы, чтобы автомобиль много времени проводил в подобных местах ;)
Naprimer u menia good will na kompressor do 23 goda.Mashina 18 goda.
Что значит good will?
Добрая воля)
У Российских дилеров с ней проблема)
Это больше зависит от воли представительства, чем от дилеров. Там смотрят историю машины, как она обслуживалась и т.п. и принимают решение о компенсации части затрат на дорогостоящий ремонт.
Позвоню дилеру, попрошу уточнить информацию по вину. За спрос денег не берут )
imp070
Это больше зависит от воли представительства, чем от дилеров. Там смотрят историю машины, как она обслуживалась и т.п. и принимают решение о компенсации части затрат на дорогостоящий ремонт.
По информации от дилера вин моего автомобиля не подпадает под пост гарантийное обслуживание. При этом узнал, что прошлый владелец авто менял компрессор в 20 году на самую последнюю ревизию. В таком случае остаётся датчик положения кузова. Сегодня в клубном сервисе буду проверять его вечером.
Ошибки ещё не считывали?
Нет, пока ещё. Их считывание всё должно прояснить.
reddevil999
Что значит good will?
Kasiaki Koncerna Volvo.U OD po VINu sprosite Claim Types
Хорошо, спасибо за совет!
Посмотрите предохранитель компрессора подвески, сидит в богажном отделении правая сторона. Если сгорел то нужно будет компрессор менять.
Спасибо. Компрессор работает. Пневма поднимается и опускается. Всё-равно стоит смотреть предохранитель?
Тогда нужно ошибки почитать, может просто перегрелся
Дописал в P.S. обновленную информацию. В клубном чате посоветовали сервис. По телефону сказали, что с пневмами у вольво работают регулярно и ничего страшного у меня не произошло.
Странная фраза "если подвеска не падает" — при отказе компрессора она не падает, а даже приподнимается через некоторое время, т.к. система закрытая.
В Веспер не звонили?
Нет. Не звонил. Так они и имели ввиду, что система осталась герметична и нигде не травит. И сообщили, что надо проверять 2 момента — компрессор и датчик положения.
reddevil999
Дописал в P.S. обновленную информацию. В клубном чате посоветовали сервис. По телефону сказали, что с пневмами у вольво работают регулярно и ничего страшного у меня не произошло.
Вы спросите, есть ли у них вида онлайн
Уже при встрече. Мне до них ехать, как выяснилось, 15 минут.
Так может и не стоит. А гарантия кончилась?
Да, в марте.
reddevil999
Спасибо. Компрессор работает. Пневма поднимается и опускается. Всё-равно стоит смотреть предохранитель?
Тогда возможно, что реле залипает и компрессор либо не включается, либо не выключается. По ошибкам наверное будет видно в чём проблема. Если сгорает предохранитель, то подвеска не работает.
Кстати, в США гарантию на компрессор продлили до 7 лет, спросите у дилера есть ли что-то аналогичное у нас.