
По работе описывать особо не чего, отдал специалистам, полностью разобрали морду, скинули радиаторы, промыли радик двигателя и интереуллер, а вот радик кондёра ушел на покой, 20-40% радика высыпалось от мошек и камней, был сильно забит и в жару не справлялся, я уже молчу о том что не давал продуваться двигателю.
Предысторией этой процедуры была плохая работа кондёра при 30+жаре и китовый вой в жару. Поехав к спецам было выявленно недостаток фриона, но давление в стстеме было на максимуме и была вероятнось, что без замены радиатора, что то в системе такого давления не выдержит. Купил радик и поехал менять, процедура заняла 2-2,5 часа и море положительного эффекта, во первых кондёр холодит так, что мерзнут ноги в кроссовках при старых алгоритмах работы, нужно повышать температуру, а не как раньше ездить на минимуме) китовый вой пока не слышал хоть и катался в 34 градуса по городу, кондёр работает идеально, ну и доп плюс падение температуры масла, реально по городу выше 95 ещё не поднималась, а на холостых может упасть до 91😳 машина стала ещё более стабильней ехать в жару, всем рекомендую держать систему охлаждения в чистоте!👍
Ах да, при заказе радиатора имейте ввиду что на америку и европу идут разные не взаимозаменяемые радиаторы, так что берите строго под свой вин!









Комментарии 25
Чёрный? Подкрашивали? Номер у него какой?
Номер не подскажу, черный в коробке был
По вину с американских номеров аналогов нет практически, с европейцев по больше будет… какой фирмы брали Вы?
У меня нрф
Чем отличаются радиаторы амер и евро? В том году покупал фирмы nrf от Европы, вопросов с установкой не было!..
Сказали что подключение разное, я лично в руках не держал. А с чего ты взял, что у тебя от европпы?
Все запчасти подбирал лично, номер радика от европейских машин через TecDoc…
Я сбрасывал свой вин и вин европейца, радики по номерам отличались подборщик сказал
По номерам отличаются так как производители разные и делаются в разных странах…
Мне не интересно спорить, мне что кондерщик что подбощик дал эту информацию, а мне сказать не чего)
Я так же не преследую целей по спорить, мне разобраться важно… в этом году предстоит купить очередной радик на вторую машину, а «подводных камней» ой как не хочется)
Если по вину подходит то проблем не будет)
Привет
Буквально 2 недели назад тоже самое делал. Только вот я тебе очень советую поставить дополнительную сетку на решетку с внутренней стороны — это продлит жизнь радиатору, а как следствие и, в какой — то степени твоему движку, а значит и бюджету)))Вот такая нехитрая цепочка.
Не, я лучше буду радик менять, там с сеткой температура на впуске у знакомого на 10-15 градусов поднялась, что ни есть гуд. Этот радик простоял 160000км, с моими пробегами в 8-10т.км в год на мой век хватит) а чистить их от пуха пыли и мошек всё равно придётся, так что бюджет особо не пострадает без сетки)
105-108 температура масла в городе без кондера, без жесткого навала, это норм? Или какие могут быть причины?
Если сток прошивка то норм, если чип сделан то многовато.
У меня стейдж 1, даунпайп, вся трасса выхлопа тюнинг, холодный впуск с нулевиком. Думаю дайнпайп обматать термолентой, как думаешь поможет?
Та врядли, у меня не обмотан. Может в прошивке не поменян термоменеджмент, по заводу термостат открывается на 105 или 110 градусов и в прошивке прописывают более ранее открытие. А так, если всё прописано то тогда наверно стоит как мне радики помыть)
В америке прошивали, я не думаю что они там дураки
Тут не в дураках дело, все конторы делают по разному, завод же тоже не дураки, они преследовали цели более жидкое масло более экономно, может у чип конторы такие же взгляды…
ar666tem
В америке прошивали, я не думаю что они там дураки
Или во времени прошивки, мне шили в 19м году, тогда эта тема была уже популярна, тебе может раньше шили…
Lis0390
Та врядли, у меня не обмотан. Может в прошивке не поменян термоменеджмент, по заводу термостат открывается на 105 или 110 градусов и в прошивке прописывают более ранее открытие. А так, если всё прописано то тогда наверно стоит как мне радики помыть)
Ну подкапотка очень дико греется
Я на лето себе с капота утеплитель и крышку двигателя убираю
Крышка не стоит, утеплитель тяжело снимается? Он там на клипсах каких то вроде
Нет, там можно и руками клипсы снять