Наконец руки дошли до шумовиброизоляции багажника и пола салона. Багажник делал Шумофф М3 и поверх Шумофф П4В (фото к сожалению нет).
С полом салона пришлось немного попотеть, родной виброизолятор местами отклеивался и решил демонтировать его полностью, на что ушло часа 3-4 дополнительного времени. После первым слоем пошёл Шумофф М4, вторым слоем Шумофф А15Л.


С пассажирской стороны получилось практически полностью проклеить моторный щит, с водительской же стороны всё не так просто, получилось процентов на 20-30).

Так же проклеил пластик, который думаю имел смысл проклеивать, Шумофф М2 и Герметон А7/А15. При сборке никаких сложностей не было.
Теперь по результату. По ощущениям по трассе стало тише процентов на 30 ( вместе с ШВИ передних арок и локеров снаружи). Не хватает полного шви торпедо и моторного щита, но этим точно заниматься не буду. Основной шум сместился в сторону остекления (немного помог вспененный уплотнитель в оконных проемах дверей).
Следующим на очереди ШВИ крыши, что надеюсь ещё улучшит акустический комфорт)
По материалам (на пол, без пластика): 28 листов М4, 4 листа Герметон А15Л






Комментарии 13
Что по деньгам вышло?
Только на пол что-то около 9к
Красота👍
Отлично получилось👍👍
Редко увидишь аккуратную и качественную работу с правильным подбором материалов.
Хорошая работа.
Большое спасибо, старался)
А родную шумку черную совсем отрезал? Родной войлок обратно уложил?
Возле моторного щита куски родного войлока отрезал, чтобы удобнее было добраться выше, потом их на место положил, думаю никуда не денутся)
Тоже после шумки дверей сразу заметил как сильнее стали окна "шуметь" 🥴
Советую в родные резинки запихать уплотнитель дополнительный, ситуация немного улучшится;)
Да, уже сделал 👌🤝
Мотор с коробкой как было слышно, так и осталось?
Коробку практически не слышно, мотор меньше слышно процентов на 20-30 (с учетом ранее зашумленного жабо (Шумофф М3 и на вертикальных поверхностях А15Л/А7Л))