
Привет роботоводам) Кто включает нейтралку на ходу, можно ли так делать? И включать обратно в "Е" на ходу? Можно ли парковать авто в режиме "Е"? Иногда ставлю машину на таких склонах, что переживаю за тросик ручника. Предыдущий владелец сказал мне что так делать нельзя.






Комментарии 19
Когда был робот всегда так и парковался. А зимой так вообще без вариантов.
Да можно, всегда на уклонах ставлю или в R или E
Можно. Но нейтраль не нужно дергать. Смысла нет.
Как правильно написали, неоправдано переводить в нейтраль, в остальном все как на механике, на ваш вкус, хотите оставляйте на передаче, хотите на ручнике, на уклонах лучше и то и то. Тросы ручника вечные, если не повреждены были.
Что касается езды на нейтралке, типа "накатом" — если катиться на нейтралке, то мотор будет работать на холостом ходе (расход топлива). Если просто бросить педаль газа и катиться, то топливо перекрывается (расхода нет).
Далее, когда захочешь снова включить передачу на ходу после качения, то блокировка не даст этого сделать без нажатия на педаль тормоза. Короче, оно того не стоит!
Мне просто не нравится когда едешь с горы и притормаживаешь КПП сбрасывает на пониженную, и ты киваеш вперёд постоянно. И при резком торможении у светофора так же. Проще в нетралку поставить а потом обратно.
Ну, это уже манера вождения и степень навыков по управлению авто.
Severnick
Что касается езды на нейтралке, типа "накатом" — если катиться на нейтралке, то мотор будет работать на холостом ходе (расход топлива). Если просто бросить педаль газа и катиться, то топливо перекрывается (расхода нет).
Далее, когда захочешь снова включить передачу на ходу после качения, то блокировка не даст этого сделать без нажатия на педаль тормоза. Короче, оно того не стоит!
Что за бред, сам то пробовал включить передачу из нейтрали в Е, в режиме наката. Все прекрасно включается, не надо жать тормоз.
Если успеть до блокировки. Там где-то 10-15 секунд выдержка. Потом просто коснуться педали и он разблокируется.
На ходу не блокирует.
Прочти в Руководстве пользователя на стр. 87 как нужно парковаться с ММТ. Там же есть и про переключения на ходу.
я парковал в режиме "Е", потом надоело — подтянул тросик ручника и теперь только на ручнике. Подтягивается в салоне.
Можно и то, и другое. Только вот включать нейтралку на ходу неоправданно.
А зачем переживать за тросик? Это не таз, у которого трос живёт 2 года.
вот не надо! Короловские тросы тоже дохнут. Уже попадал.
Ну да, тянутся также, как и на тазах… С дуру и хер можно сломать
у тросов оплетка слабая, если повредится — все, трос можно выкидывать.
А отчего она должна повредиться? За 3 года ни разу не трогал гайку регулировки. Всегда на ручник ставлю, даже на неровной поверхности 2 года парковал
Например от реагентов, можно тупо чем-то пробить. Причем тут гайка регулировки? Я про тросы говорю. В них вода попадает и все. начинает косить колодки
Странно, езжу минимум раз в год по полному бездорожью с камнями и прочим, что может реально что угодно сделать с тем, что на днище и ничего. Реагенты в Казани и в Самаре поливают душевно. А гайку имею ввиду, что не подтягивал