
Решил точить блок двигателя. В первом цилиндре эллипс. Станочнику был необходим поршень, ремонтный поршень для снятия более точных размеров. По оригинальному номеру поршня не нашёл даже номинала. Спрашивал на Драйв 2, что можно поставить? Спасибо Большое всем, кто помогал советами! Все посты с вопросами пишу только для облегчения жизни другим владельцам А100. Долго думал, что поставить. Как меня просветили, что мотор 2.0 5ц это мотор Ауди 1.6 4ц, а мотор 2.3 5ц это мотор Ауди 1.8 4ц. Заказал новые поршни от двигателя Ауди 80 1.6 4ц, Autowelt PN-51051, размер 81.485. А Это получается второй ремонтный размер. Но так велел сделать токарь т.к 0,25 он не давал гарантий что эллипс уйдёт, велел 0,50. Отличие поршня в том, что он имеет лужу по центру. Глубина лужи 2 мм. Это снизит степень сжатия. Придётся ездить на 92 бензине. Поршни собрал с родными шатунами, они в хорошем состоянии. Собирал как все, пальцы в морозилку, поршни нагревал в горячей воде, а потом быстро собирал с холодными пальцами. Родные вкладыши тоже не идут по каталогу. Заказал другие, отличаются от родных отверстием по центру KOLBENSCHMIDT 87 200 600. Т.к такие уже стояли на купленном мной двигателе. Кольца поставил KOLBENSCHMIDT 80 00010 11 050.
















Комментарии 8
Океан извинений за поправку!
Токарь точит только на токарном станке.
Процедура по расточке цилиндров автомобильного блока производится на специальных
вертикально расточных (особо точных) станках, реже на вертикально фрезерных.
Как же правильно обозвать этого человека?
KhaSer
Океан извинений за поправку!
Токарь точит только на токарном станке.
Процедура по расточке цилиндров автомобильного блока производится на специальных
вертикально расточных (особо точных) станках, реже на вертикально фрезерных.
Вертикальнорасточник?
Совсем не обязательно. Всё зависит от станка, а потому вплоть до оператора.
Я только знаю, что оператора станка зовут Лёха). Всё же скажите, как правильно написать в посте, исправлю. Или для названия нужно узнать марку станка?
Andrew2H
Совсем не обязательно. Всё зависит от станка, а потому вплоть до оператора.
Спросил у знакомого. Он сказал да да не стоит мешать токаря, фрезеровщика и расточника. Одним слово это Станочник! Так что сейчас исправлю на Станочника. Это очень важно).
Правда восторжествовала!
Ждем сборки и успешного запуска!