
Вся история замены с нарастающим
на 3100 км www.drive2.ru/l/3613613/ (слил заводское, залил шелл 5w40)
На 10 000 км www.drive2.ru/l/4696343/ залил шелл 0w40
На 16900 км www.drive2.ru/l/6281270/ залил шелл 0w40
На 25500 км www.drive2.ru/l/8037748/ залил шелл 0w40
На 33000 км (с промывкой ДВС) www.drive2.ru/l/9402730/ залил п.с Лукойл 5w40
На 41000 км www.drive2.ru/l/454461417060304048/ залил синтетику Лукойл 5w40
На 49500 км www.drive2.ru/l/471555249459429959/ залил 2л лукойл гинезис и 1л лукойл люкс
На 59900 залил лукойл генезис армортек www.drive2.ru/l/490379438282768592/
На 70500 км (примерно) залил п.с лукойл люкс 5w40
На 82099 км — залил G-energy 0w40 www.drive2.ru/l/548079884363104610/
На 88642 км залил лукойл genesis armortech 5w40 www.drive2.ru/l/563946386907726599/
На 93352 км микс genesis armortech 5w30 и остатков 0,8л 5w40 www.drive2.ru/l/563946386907726599/
96932 был залит лукой генезис 10W40 www.drive2.ru/l/585523203091217430/
Ну и сейчас 103900 (пробег 6970 км) опять такой же генезис 10W40, но решил на СТО — чего то раньше я мучался. По м/ч средняя 25 км/ч — 278 часов.
Менял масло в сервисе, при покупке масла у них меняют бесплатно.
И там же оба фильтра.
Залито генезис ультра 10 w 40, фильтр МАН. На воздух не помню точно какой.
Какой то приблудой продули систему от остатков старого масла — это думаю лучше, чем я обычно с остатками старого масла лил .
Подсказали о проблемах с пыльниками гранат.
Залили омывайку в подарок.
Залил по моему наставлению 3л. Приехал домой, подлил 0,3л ещё — видимо то, что выдули все остатки, вошло как в сухой картер.
Ну а пыльники ШРУС уже отложил на воскресенье.
Вообще удивительно с пыльниками, они и года не прошли. На фото один оборван пополам, другой у основания полоси. На СТО только замена масла, пыльники уже сам решил менять.
Цена по чеку за всё. Масло кажется около 1500








Комментарии 4
Эти чехлы на шруса меняю раз в два три месяца. У сестрёнки поло 10 года не намёка на трещины, чехол как будто пластиковый
сейчас белые поставил, может повезёт.
Это типа прозрачного? Ставил такой. Года два ездил, пыльник целый гранта захрустела, при вскрытие полная воды была. Как попала хз
Вот этот. Пока ставил замазал, но он просто белого цвета.