Друзья, всем привет, хотел бы обратиться к вам за помощью, с меня пиво😇
Суть такая, отдал в сервис электрику делать.
Электрик говорит, не может решить проблему номер 1 — центральный замок не подаёт сигнал на открытие закрытие, подаёт сигнал в блок управление стеклоподьемников.
Номер 2 — сканер показывает ошибку 88 на панели приборов, т.е… поворотки, туманки, дальний свет, сигнал на приборке не отображается, т.е поворотки включил. а на приборке стрелочки не горят.
Номер 3. Туманки не работают. Т.е сигнал от блока управления в туманки не идёт.
Он говорит что скорее всего проблема с блоком комфорта, и ещё у меня перепаян подрулевой шлейф. Вот он ломает голову и незнаек что делать.
Кто подскажет, может кто нибудь сталкивался. что в этом случае делать?
За помощь очень благодарен.






Комментарии 17
ставь dis, там есть проверка кнопки ЦЗ. В инпе тоже есть… Что такое 88))) это хз, опять же, читайте ошибки бмвшным софтом.
Что-то вешает шину i-bus
1. При отключенном блоке стеклоподьемников водительской двери ЦЗ работать не будет.
2. …
3. Блок света
Все это делается кодировкой
Видимо электрик такой, как кодировку делать?
NcsExpert
Blackhustle
Видимо электрик такой, как кодировку делать?
Нужна INPA
Это сканер такой?
Программа для бмв
Blackhustle
Видимо электрик такой, как кодировку делать?
а что за электрик, где диагностируешь. в Нашем городе единицы занимаются Е38!
А ребята в академе занимаются очень давно электрикой, Электроцех называется демакова 30/6. Я их давно знаю поэтому к ним отдал. Другие просто отказывались брать ее. Даже самые крутые СТО. Там парни простые работают. Не строят из себя спецов. Мне сделали уже стеклоподъемники, поворотки, свет ближний дальний, вот теперь по глубже делема, сложности появились, разбираются по тихой, я купил блок комфорта и еду щас за блоком стеклоподьемников, посмотрим получится у них сделать или нет
Ну, я знаю эту проблему. Есть Михаил спец по БМВ у нас, со всей диагностикой. Я у него все делаю
Подскажи контакты пожалуйста
Вроде похожее было на е39, виновником была i-bus шина, на 39 ее соединение за перчаточным бордачком
Спасибо, передам. Электрику чтобы посмотрел, мне ещё говорят менять блок EWS, как думаешь?
При всех твоих ошибках ews не причём, про сигнал на приборке, это проблема с лкм
Blackhustle
Спасибо, передам. Электрику чтобы посмотрел, мне ещё говорят менять блок EWS, как думаешь?
А что с ним?