Пост будет краткий, но ёмкий… В общем скинул двигатель и разобрал на винтики. Итог:





Не знаю, что происходит в 3 цилиндре, но походу в нем горячее, чем в остальных…
Приезжал помощник, порадовал, что кольца мне продаван под поршня подобрал не те, Зазор на замке больше 1 мм. И я тоже начудил, торое кольцо во всех поршня наизнанку поставил… В следствии чего, мой пэсык ни ехал, и была нищенская компрессия. Но всё же есть ещё разборки на просторах, поэтому не дам я помереть спокойно своему коню!






Комментарии 5
Как то слишком белые клапана. Значит — слишком бедная смесь. А значит — температура в камере сгорания выше. Отсюда и прогар клапана.
Ну после сборки поеду по специалистам. Как зажигание выставляли после предыдущего прогара, говорили, что наоборот богатит смесь… Хызы, второй раз за 20000км третий цилиндр… Может из-за того, что в него с радиатора входит патрубок, перепад температур, типа того…
Многие проходят через подобное, первый неудачный ремонт. Я так научился ремень грм ставить, первый конечно же запорол сам перетяжкой, за ним уплыла новая помпа, итог — новый комплект грм и помпа. Но это на первой машине, теперь с грм не косячу.
Точно также запорол резьбу на ступице по совету одного чела, после этого урока, и тоже не косячу.
На ошибках Научился думать и работать.
А капиталка, дело ответственное, тут ошибки и потери велики и надо иметь достаточно нужного инструмента и уметь им работать. Иначе сам себя не проконтролируешь.
Не всегда поговорка хочешь хорошо-"сделай сам" работает. Нужно дописать, если умеешь))
Со старыми машинами без сюрпризов никак, их сложнее ремонтировать, потому что весь крепёж срывается, и добавляет проблем. Всё надо новое ставить.
"если умеешь" — золотые слова. Можно добавить "и знаешь как".
Ёооопть, сочувствую, удачи в оживлении)))