
Как говорится в пословице, готовь сани летом, а телегу зимой. Решил купить зимнюю резину и диски летом, что бы по цене было недорого и не стоять в очередях осенью. Решил взять 15 диаметр, что бы помягче в авто было, плюс на узкой резине меньше кидает в колее и лучше идёт по рыхлому снегу. Диски купил КиК, резину Мишлен. Так же купил встраиваемые датчики давления в колёсах на Алиэкспресс. К сожалению один из датчиков не работает, буду разбираться с продавцом.











Комментарии 26
У меня стоит 205/60/16. И мягенько и не трет нигде.
Ох, пора тоже заниматься…(((
Здравствуйте. Недавно приобрел Весту. Тоже присматриваю такие же шины. Вопрос, почему мало кто ставит размерность 205/55/16?
Здравствуйте. Тут несколько причин: это нештатный размер колёс и официально техосмотр не пройти, хуже разгоняется авто, больше расход топлива. Зимой, чем уже резина, тем лучше лучше управляется по льду, колее и рыхлому снегу.
По более свежему информ.листу такая размерность допускается
На лето я бы поставил, на зиму точно нет.
schaller02
Здравствуйте. Тут несколько причин: это нештатный размер колёс и официально техосмотр не пройти, хуже разгоняется авто, больше расход топлива. Зимой, чем уже резина, тем лучше лучше управляется по льду, колее и рыхлому снегу.
По размеру 195/55/16 что посоветуете, стоит или нет?
159sanches159
Здравствуйте. Недавно приобрел Весту. Тоже присматриваю такие же шины. Вопрос, почему мало кто ставит размерность 205/55/16?
Нравится 205 ширина, ставьте. Но диски лучше брать шире, 6.5-7J
А размер 195/55/16? Не хочу пока диски покупать)
У меня 205/55 16. Они и дешевле, чем 195/55
159sanches159
А размер 195/55/16? Не хочу пока диски покупать)
Они примерно на 20% дороже 205/55/16. Самый эконом вариант 185/65/15
Вопрос то именно в том, чтобы на диски 16, которые уже есть. А не покупать ещё комплект дисков.
Тогда я бы поставил штатный размер, как на летней резине 195/55/16
Хорошо, спасибо
На счет датчиков даже не знаю. Тиктокеры успокоились? 2 комплекта стащили 🤣🤣
У меня встроенные датчики, их не возможно скрутить.
Отличные шины.
Только подорожали очень. Нокиан Хаккапелита 9 стоит дешевле.
Что правда, то правда. +40% за 2 года. 😕
schaller02
Только подорожали очень. Нокиан Хаккапелита 9 стоит дешевле.
Я весной купил, Хаку 9 с литьём 195/65 15. 30 с мелочью вышло.
В мае наверно было сильное подорожание на резину. В июне покупал летнюю резину и сравнивал с мартовскими ценами, наверно на 30% поднялись.
С этим акцентом и решил покупать когда на них спрос меньше. Да и повышение да… Ещё комплект лета думаю осенью/зимой купить
Один в один рисунок как на моих мишках икс айс норд 4, просто "найдите два отличия" называется)
На мишках шипов на каждой 250штук, на этой также?
Или это все таки не матадор, а Мишлен все таки?
Точно, Мишлен 4, исправил.
Это просто лучшая резина что у меня была.
За лёд цепляется как за асфальт(ну почти), и несмотря на 1000шипов на 4 колесах, умудряется быть нешумной. Единственный минус, при плюсовой температуре больно уж мягкая, в поворотах сносит слегка
Нормальные тапочки 👌Ждём зимы — чтобы посмотреть как на машине выглядят