
Как только снег начал таять заметно стало, что подвеска устала. Перед еще слава богу жив, в прошлом году менял стойки. Настала очередь задних стоек.
Сразу же на подъемнике обнаружилось, что пружины решили стать короче. Не знаю когда именно, но почти по витку с каждой стороны лежали в чашках. Пришлось купить и пружины. Поездив пару дней понял, что и передние пружины пора менять. Перед так и норовил дорогу поскрести.
Итого за два визита в сервис:
Стойка KYB 333781 1шт. =2 450р.
Стойка KYB 333782 1шт. =2 450р.
Пружина зад. Fobos 54808 2шт. =2 000р.
Пружина пер. ориг. 54630-2D010 2шт. =2 500р.
Подшипник опорный Onnuri GSPH-327 2шт. =1 900р.
Работа перед =1 400р.
Работа зад =1 400р.
Итого: 14 100р.
Что интересно найти в Томске стойки 333500 и 333501 мне не удалось.










Комментарии 18
Привет, как опоры? Не выдавило? Думаю себе на матрикс такие поставить.
Давно не заходил на сайт. Опоры еще живые
Подскажи как опорники GSPH-327? сколько прошел на них?
Давно не заходил на сайт. Опоры еще живые
как поживают опрники?
Живые пока
сколько прошел?
28к примерно
не плохо, ато на оигиналы оочеень жаба душит =(
спасибо а то тут один жаловался на них! а я уже заказал! расстроился по началу! у меня хетч! как думаешь норм будет?
Думаю норм. Загружал багажник и заднее сидение. Особо не проседает. Да и на кочках адекватно себя ведет. Я вот пожалел, что в перед поставил стоковые.
скажи пожалуйста как тебе пружины фобос? подошли? или что то подрезал?
Отлично встали. Как родные. По качеству то же все ок.
че то как то корейцы сделали слабенькие пружины=)
Не для наших дорог просто. В сервисе мастер сказал, что это проблема конструкции амортизатора. Как только стояка прохудится жди, что пружина сломается. Друг на спасио с убитыми задними ездит и пружины целы не разу не ломал. Там конструкция совсем другая.
ну если пружины ходят 150 тыщ, то это уже хорошо=)
я подумываю передние пружины поменять, что-то мне кажется, морда упала.
У меня не очень то и поднялась. Но все равно лучше стало.