Привет всем!
Прикупил в туарег ковры, давно хотел ворсовые, но все не срасталось.
И вот в один прекрасный день я увидел на Д2 запись про ковры от Автоковрики ВОРС, очень понравилось исполнение, и я ими прям загорелся, короче долго я собирался порядка месяца или более, но все же решился, заказал вариант:
1. Фортуна графит
2. Чёрный оверлок
3. Резиновый подпятник
4. Эмблемы 2 шт. на передние
Общая стоимость без учета доставки 5100₽. + доставка рублей 900, за все вышло в районе 6000 руб.

Потом порядка месяца ожиданий и они у меня
Далее, еще месяц или два они лежали дома, не было времени их положить, то погода срань, то просто лень))
И вот настал долгожданный отпуск, и я их положил, предварительно обработал составом от Liqui Moly Гидрозащита кожи и текстиля Gewebe-Impragnierung


Чуток подождал пока проветрится запах и положил в авто






Пока ждал ковры от Автоковрики ВОРС, подумал, что зимой их убивать жалко и созрел я на EVA ковры, долго не выбирал где заказывать, заказал в компании CellMat.
Был приятный опыт работы с данной компанией, когда заказывал перед новым годом ковры для друга на Kia Rio Xline. Ребята сразу предупредили, что до НГ могут не успеть сделать, но все прошло гладко и они были получены 31.12.20!
Но суть даже не в этом, ковры честно очень понравились, хоть я всегда был противником EVA ну не заходили они мне, не лежала душа, а тут прям понравились и все.
В общем недолго думая, заказываю на туарег ковры EVA, с небольшой скидкой по промо коду, заказ делаю 13 мая 2021 и 19 мая 2021 получаю все там же в СДЭК.
1. Соты, цвет черный.
2. Черный кант
3. Подпятник полимерный «соты» черный
4. Шильдики Volkswagen 2 шт. на передние

Итого по цене получается ковры 2772 руб. + доставка 531 руб.
И начинают они мариноваться вместе с ворсовыми коврами, до моего отпуска)))
Ну и пришло время долгожданной примерки






Ковры легли очень хорошо, сделаны качественно, отвращения не вызывают, осталось прикрутить подпятник, теперь лежат и ждут своего сезона.
Теперь общее резюме
Отличные ковры, в машине стало уютней, даже ногам, по ощущению стало приятней, это сложно передать словами, надо просто сесть в авто и почувствовать это.
По чистке, проехал порядка 800км, за это время раз 6 пылесосил, раз в неделю, а иногда и два, чистятся идеально, пятен на коврах нет. Доволен на все 100% своих денег стоят.
Тоже понравились, тоже есть свой комфорт, более мягче чем на резиновых штатных, хоть я не ездил с ними в своем авто, но в авто друга Kia Rio Xline, очень даже приятно, так же понравилось как вытряхивается песок и грязь с ковров, поглядим как справятся со своей задачей в сезон дождей снега и грязи ))
Всем добра!







Комментарии 80
Ликви хороший пенный очиститель. Удобно пользоваться и реально хорошо чистит ворс и ткань. Сам пользуюсь второй год им.
не пробовал )) но данное средство прям отличная штука. ковры реально проще чистятся
А где заказывали ковры Ева?
www.cellmat.ru/
Беру на заметку!
Спасибо! 🤝
👍🤝🤝
А как работает гидрозащитная пропитка на ворсовом ковре? Получается, что вода проходит лучше вглубь ворса?
Вот чес. слово, не могу объяснить, но заметил одно, они легче пылесосятся, грязь меньше уходит в глубину ворса чтоль, если интересно, завтра сделаю фото как они выглядя на данный момент
Конечно, интересно. Просто в нескольких постах видел, что пропиткой обрабатывают. Но действие понять не могу.
Похоже, что просто вода не уходит в ворс, а остается сверху. НО! Тут если пролил, что-то случайно, скажем кофе и прочее, то да, удобнее собрать, раз она наверху ворса. А если просто вода, скажем снег, дождь и прочие житейские забавы в небольшом количестве остаются сверху и ты их не убрал, то при движении она может бодро так потом уйти на ворс машины, чего совсем не хочется.
Сделаю фото, но как они будут зимой, не скажу и скорее всего на 99.9% от снежной массы и грязи не сильно спасёт пропитка, но они не протекут на основной ковролин, с этим все в порядке, основание типа как резина у них.
чистить будет проще, в этом уверен, но все же на зиму будут эва, более практичнее.
Пока, на данный момент, по песку с дачи, дождям и городской грязи, я доволен, честно переживал как покажут себя ворсовые ковры, думал будут серые от грязи и думал, что зря их купил 😁
Я с февраля езжу с ворсовыми, официалы подарили бонусом, но они слишком маленькие, сейчас вот заказал себе 3Д с высокими бортами и хорошо закрытой площадкой для отдыха ноги, а то там ворс машины очень жалко.
А как состояние тех что с салона? Есть фотки?
Да так то ничего им не стало, пачкаются немного, но спокойно чистятся щеткой и моются. Хотя мыл один раз всего.
Ну вот я пока свои не мыл, просто пылесос 😁 мыть буду перед зимой, если будут сильно грязные 🙈
WayDownWeGo
Да так то ничего им не стало, пачкаются немного, но спокойно чистятся щеткой и моются. Хотя мыл один раз всего.
Пассажирский
WayDownWeGo
Да так то ничего им не стало, пачкаются немного, но спокойно чистятся щеткой и моются. Хотя мыл один раз всего.
После пылесоса
WayDownWeGo
Да так то ничего им не стало, пачкаются немного, но спокойно чистятся щеткой и моются. Хотя мыл один раз всего.
Водительский, после пылесоса
Вот такой был, наверно пару месяцев не чистил, потом ещё в лес ездили :)
Zeon83
Водительский, после пылесоса
Почистил
Правда почему то камера серым цветом некоторые участки показывает, хотя глаза не видят разницу в цвете. Может это пропитка, либо ещё чего. Нанес ее сегодня, посмотреть :)
Заказал себе ворсовые 3д, пришли не на ту машину, уже отправили нужные, на днях получу.
Цвет, то скорее всего ворс после чистки так лёг, я завтра на даче свои погляжу, вытащу и при дневном свете гляну
У меня дилемма вот… у меня все ковры живые кроме… водительского😂 и сижу и думаю, комплект новых покупать или ток водительский мудрить придумывать новый🤔
Ковры ворсовые или резина, на сколько уставшие? Если только где пятка, то можно подпятник поставить, они свободно продаются😎
Ворс) ну прям уставшее, подпятником не отделаешься одним.
Ну тут я даже не знаю, может их для начала попробовать от химчистить?
На счёт как поступить, я даже не знаю, тут от желания и кошелька зависит🤣🤣
Да я ж говорю 3 ковра как новые, а водительский разве что только сжечь😂😂
🤣🤣Тогда можно попробовать заказать один ковёр под твои живые по фактуре и цвету, надо спросить у парней "автоворс", что скажут на этот счет
И что за промо-код? Где взял?))
Вот читаю и думаю, может тоже такие Eva заказать в паралллель к своим резиновыми оригинальным коврикам?) вроде отлично легли! ты как заказывал, через их профиль?
Прям через сайт
www.cellmat.ru/catalogue/cars/volkswagen/788.html
там конфигуратор, выбрал что хочу, и все, промокод прислали после первого заказа
Спасибо✌
Батенька, да Вы Эстет))))
ну можно сказать и так. или просто извращенец))
Как ты себя любишь )))))
ну сделать два вида ковров летний и зимний, тут таких единицы))
Раньше было отвращение к ворсовым коврам, 3 года назад взял авто специальной серии к ЧМ 2018 и там в комплекте были ворсовые ковры. Ещё в салоне купил резиновые думал продам ворсовые и буду пользоваться резиновыми. Друг посоветовал попользоваться ворсовоми, спасибо ему, теперь другие не хочу. Зимой ни какой воды, как на резиновых.
ворсовые нарвились всегда. но смущало как их оставить в номральном виде. а тем более я видел у друзей грязные ворсовые ковры, которые просто не черные а увета как асфальт, тоже долго сомневался на их счет, но сейчас попробовав понял, что зря. если за ними ухаживать а не бросить как резиновые и мыть раз в пятилетку, то они очень даже пригодны, но все же на зиму я положу EVA. с нашей химией на дорогах жалко ворсовые))
так не плохи, но жаль, что не формованные
Ну да формованные поинтереснее
Каждому свое, мне формованые не нравятся 😀
Ну да, вытаскивать не так удобно, но зато меньше мусора наковер сыпется, а так ева коврики удобные, но вот мои светлые за полгода уже имеют следы износа в ногах водителя
Да по поводу мусора не страшно, пылесос по любому раз в неделю, ну крацни случай когда лень в две.
На счёт износа, ни что не вечно 😀
buza777
так не плохи, но жаль, что не формованные
Не нравятся мне формованые😀
Круть!👍👍👍👍
Мне в коментах писали не прикручивать подпятник, но было поздно, я прикрутил. Пока кстати вообще ни намека на протечку. Может материалы стали качественней? 😁
Спс, подпятник на EVA я прикручу по любому, просто промажу в местах болтов, герметиком на всякий случай😂 стекольным
Тема рабочая, тоже такое практикуем на EVA, только обычным герметиком. А подпятник нужен по-любому EVA дольше месяца редко ходит при активной езде, как производитель говорю)
Fill58
Круть!👍👍👍👍
Мне в коментах писали не прикручивать подпятник, но было поздно, я прикрутил. Пока кстати вообще ни намека на протечку. Может материалы стали качественней? 😁
я не с разу купил подпятник, за пару месяцев практически дырка уже стала от пятки, бегом за подпятником и радуюсь уже эве два года
У меня с зимы. Доволен))
Без него иди с ним
С ним, в смысле с подпятником? Если да то с ним. Я ж сразу почти прикрутил.
Для контраста можно фотки аналогичных Туарегов на auto.ru глянуть)
я потом спать плохо буду )))) я очень впечатлительный))
С ворсовыми по уютнее будет!А на зиму, сам то хочу, то передумываю Эвики брать😁
да ворсовые прям уюта добавляют)))
я тоже долго к эва шел, к ним было какое то отвращение ))) а ща видимо старею)))
😆👍
Zeon83
да ворсовые прям уюта добавляют)))
я тоже долго к эва шел, к ним было какое то отвращение ))) а ща видимо старею)))
Это не старость, это мудрость))))
вот это более мягче, слово старость заменяет)))
Тебе можно уже мотиваторы делать. Салон авто 2003 года с пробегом 300т км и фотку сиденья)
сидушки на удивление, тьфу тьфу тьфу держатся молодцами)))
Кожа у Туров конечно хорошая, но в данном случае хозяин — молодец
спс
но честно скажу уход за кожей, первые года владения туром был ни какой от слова ноль вообще, я тогда об этом ни чего не знал ))
А я до сих пор не знаю об этом ничего, хотя уже более 10 лет кожаные салоны 😂
это очень заразная тема, котоаря тянет за собой финансовые траты на косметику, и косметики для авто будет больше чем у жены или девушки))
Ой бог мой)
Не рассказывай мне эту тему))))
ты в этом уверен? ))))
Уверен, это не мое) я за механикой слежу но мыть не про меня)
ясно понятно)))
Эль, огонь … затарился так затарился …👍👍
спс))) гулять так гулять)))
Надо ещё парочку прикупить, мало что- то), ещё ведь резина орига есть! ! Зачем покупать летние не оригиналы, если они такие же почти как оригиналы😂, только нет площадки под левую ногу?!
резиновые оригиналы, лежат на даче. так что всегда смогу и вернуть назад))
захотелось мне купить эти ковры, они от оригинала мало чем отличаются, а если человек не знает что эти сделаны на заказа, то он и от оригинала не отличит))
завидуй молча короче )))))
У богатых свои причуды)
ахаха )))
Кондей сделал?
а он работал)) тьфу тьфу тьфу )) с ним не было проблем
Ааа, значит попутал, мне казалось ты в чате про кондей говорил, когда Леха свой делал.
да у меня блок климата пару раз покидал чат)) но работал проблем не было по системе в целом)))
или может ты про кондей на тушкане отцовском, я его делал в отпуске))
И мне мои в радость)
ковры огонь)))
И тоже 100уе вышло.
для этих ковров это не дорого))), цена оправдана))