Приветствую всех!
Чем ближе зима-тем меньше движух по машине. Не так давно были приобретены диски Тайской фирмы League LG273 с параметрами R16 7JJ ET40 в чёрном цвете.
Сразу было принято решение красить в графит. Поэтапно опишу подготовку:
1. Устранение косяков по ЛКП, удаление бордюр и мелких сколов. Идеальное решение-пескоструйная обработка, так как я переоценил свои силы было решено от этого метода отказаться, думал будет достаточно ручной обработки, но результат показал, что это решение было неправильным.
Убрал совсем крупные ямки напильником, недочеты по ЛКП убрал наждачкой, большая часть была исправлена, совсем мелкие естественно остались.
2. Заматовал всю поверхность дисков, обезжирил.
3. Места голого металла покрыл кислотным грунтом Body 960.

4. Далее грунтуем акриловым грунтом. К слову, краска, лак и грунт использовал фирмы Motip, так как эта фирма показала себя с очень хороших сторон ранее. Лак полимеризуется быстро и становится твёрдым, а не превращается в пластилин, как большинство лаков в баллончиках.

5. Грунтуем диски.

6. Красим. С внутренней стороны красил обычным серебром для дисков от Motip, с лицевой баллоном от Motip цвета графит.
7. Так же установил «соски» RAYS, откровенный неоригинал, но смотрится хорошо, да и по качеству исполнения мне понравились. По итогу имеем такой вид


В принципе результатом доволен, конечно мелкие сколы и косяки остались, наждачкой уж очень много тёр и в конце просто забил, диски эти пойдут на лето в дополнение к уже собранному комплекту подвески с занижением на пружинах TRD. В дальнейшем, скорее всего после следующего летнего сезона диски уйдут в пескоструй и уже доведутся до идеала, а пока так.
В общем как-то так, всем пока🖐🏻






Комментарии 5
Надо было песочить и порошковой краской покрывать 🤷🏻♂️
Надо было, так и собирался сделать) руки чесались, так что пока так)
Ukolofff
Надо было песочить и порошковой краской покрывать 🤷🏻♂️
Да и порошок и песочка о обойдутся около 7-8тыс.
За то всерьёз и на долго)
Это все понятно, но я во первых хотел сам попробовать, а во вторых пока не располагаю финансами) ну и на 16 ездить долго не планирую, буду брать 17 радиус