
Бодрого рабочего дня, товарищи!
Вот и я наконец то доехал до Алексея, известного как tohuk, то что он делал кодировки я знал не понаслышке, когда то давно, когда только купил эту машину, он параметрировал музыку, но как то недавно я начал замечать разговоры на драйве и в кругах ваговодов, по поводу его прошивок коробки и стало интересно, зная подход Алексея к делу, продукт обязан быть зрелым и отточеным!
Так как после моего Свапа www.drive2.ru/l/593569154305403817/ с dq200 на dq250, коробку надо было подружить с мотором, по правильному, сначала попробовал обратиться в другую компанию, но настройка не очень понравилась, она была жесткой дерганой, но и сток я не хотел, по этому было принято решение срочно звонить и ехать к Алексею.
Созвонились, договорились, встретились, а дальше снятие логов, разбор и пояснения имеющихся проблем, горячий физик мандит и есть некоторые нюансы.
Фронт работ по коробке обговорили, пожелания и ожидания от неё.
Скажу так, мне нужно поведение автомобиля, приближённее к стоку в драйве и бодрое поведение в спорте.
В итоге, Алексей залил прошивку, что то подредактировал, провёл адаптацию и поехал тестить и учить её, первое что я почувствовал находясь на пассажирском сидении, это то, что так и должна работать коробка, даже на моменте обучения, это то что определённо должно быть!
Это мягкий старт, это быстрое переключение без какой то дергатни, после обучения мы устроили ей ряд стресстестов, в драйве и спорте и даа она та которую я и хотел, моя улыбка от результата не проходит до сих пор.
После того как закончили с коробкой, Алексей зашил параметрию рулевой колонки, тормозов, а также стабы и ее уровня вмешательства, а ещё наконец то появился режим Жигули (ESC Off)
А чуть не забыл, это три режима лаунча, ну чтоб было😎
Что самое интересное на прошивках Алексея, ездят те люди, которые перепробовали огромное количество контор с Большим Именем и на очень злых автомобилях, это детище Алексея и он очень ревностно к нему относится, это тот труд который он вложил в создание и защиту своего софта.
Но определённо он идёт верным путём!
Скажу прямо, софт который делает Алексей, крутейший.









Комментарии 24
Так, ладно, в обычном режиме со скольки оборотов начинаются скорости? У меня, блин, чуть ли не с 1200…1300 и при нажатии на газ реально машина тупит. Если нажать сильнее — начинает скорость перекидывать вниз… В ручном режиме покатался и понял для себя, что мотор 1.8 ниже 1700…1800 точно не надо опускать, т.к. только с этих оборотов что-то более-менее нормально начинает ехать. Да, можно в S перейти, что я постоянно делаю, как только пробка\затор организуется, но в S у меня слишком долго держит 2ю… до 5000 и не переключает, пока не отпущу газ.
А коробас какой?
DQ250
Хм, вот даже так и не ссажу, завтра на работу поеду напишу, но первую она сейчас быстро перещёлкивает, и вторую дольше держит мне очень нравится, а если луплю то конечно в спорте, чтоб мотор держался в 2/3 тысячах
у меня она вообще со второй может начать движение, если была неполная остановка — ну к перекрёстку подкатился и на холостых крадусь, озираясь по сторонам, газ — а она на второй и тупит… Приходится на подъездах к перекрёстку где надо резко выстреливать, переходить в S… Вообще S я очень часто подтыкаю на несколько секунд в ситуациях, когда надо ускорится — очень бесит нахождение мотора в зоне до 1700…1800, особенно с кондеем. Наверное правильнее будет сразу с тов. тюнером это обсудить.
Ну конечно, если дискомфорт в управлении надо разбираться, у меня первую втыкает чуть ниже 10км, ч а если резко ускориться, ну тут я даю всё-таки немного раскрутиться мотору и дальше газ в палас если необходимо.
Алексей лучший программер и это факт, тоже залит его софт, считаю самое нужная и лучшая доработка коробки !
Я вот сейчас езжу, в совершенно разных режимах, холодная, пробки, трассам всякое разное и доволен🤝
У меня полет на софте Тоник месяца полтора, доволен как слон
Т.е. два года назад дядька просто параметрировал музыку, а сейчас у него есть зрелый и отточеный продукт? Хм 🤔 Праям фантастика!
Гениальный человек, гениален во всем, но к слову 2 года назад он не только музыку делал, в то время у него уже был готовый самособранный проект, октавии рс на 38 турбе и пп dq500
Сомневаюсь, что гениальный инженер может стать гениальным врачем, и наоборот. Но пусть будет по вашему.
Чего не написал чей софт раньше был в ней?😄было средне, помню.
Было конечно, но его сейчас нет, это был не коммерческий эксперимент, не подходит он под гражданское использование, только лупить на треках. Да и то хз, так что пусть это будет моей тайной 😎
На "стоковом" софте после свапа был плавный старт?
Я предполагаю что там уже был какой то софт, в целом работал нормально, но в стрессе вылетала ошибка по моменту, я так понимаю были разногласия с мотором, сейчас все отлично.
alexcher
Чего не написал чей софт раньше был в ней?😄было средне, помню.
Пардон не признал 😆, кому как не тебе знать как ехала, да твоя прошивка нормальная была, но блин ошибка эта не давала покоя, после свапа, ну а дальше как в тумане, на самом деле я пожалел когда ее снесли🤦🏻♂️ Надо было просто получше покопаться видимо🤷🏻♂️
Да!, Алексей отлично делает софт и настройку…
🤝 Вот реально, может👍
Сколько стоит у него эта процедура?
Все индивидуально, обратитесь на прямую к Алексеею, я думаю так будет лучше.
Ну а сколько лично вы заплатили?
Я не буду поднимать стоимость индивидуальных работ🤝 Я думаю каждый сможет это узнать лично у Алексея, еслиб это была Компания с фикспрайсом, конечно я написал бы. Но это не то.
👍👍🔥🔥