Всем привет.
Потихоньку авто приводится технически в полный порядок. Писать лень о том, что делал.
Надо заставить себя описать мои приключения с температурой двигателя и масла.
Ну а сегодня речь пойдет о тонировке. Да, я немного болен (или много и на голову, как некоторые говорят) тонировкой. Не могу я спокойно ездить в аквариуме.
Все предыдущие авто были полностью тонированы, последние 6 лет.
С5 не стал исключением.
Полгода чесались руки. Я искал комплект акустических стекол чтобы заклеить их и сразу поменять все.
Клипсы для дверных карт лежали в багажнике давно.
В итоге я "психанул", поехал прошел ТО, забрал на моторленде только передние стекла и прямиком оттуда поехал клеить авто.



На следующий день поехал на дачу, передние стекла кинул на солнце чтобы высохли.
Задняя полусфера выглядела так

К вечеру стекла высохли, разобрал обшивки, перекинул стекла. Сложного ничего, совсем.


Ну и готовый вариант


Теперь сижу и думаю что делать с лобовым. Клеить как и на предыдущих авто, или не трогать…
Ну в общем — каждому свое. А мне — такое.
Циферки успел поймать интересные.







Комментарии 42
сколько за стекла с ушком отдавали?
По 42 рубля за штуку)
удачная покупка)) себе ищу, правда я и задние хочу вкорячить одним махом, пока выбор небогат.
Я задние тож планирую вкорячить.
CXTCT
удачная покупка)) себе ищу, правда я и задние хочу вкорячить одним махом, пока выбор небогат.
А чего в профиль авто не добавляешь?)
время, увы не так его много
Есть такое дело, поэтому мне лень стало что-то в БЖ писать.
я к сергею в радошковичи обычно езжу, если что-то более-менее сложное. Сейчас взял за правило: собрать побольше всяких косяков ему в работу, чтобы лишний раз не ездить. СОберу комплект стёкол, найду обшивки кожаные — тогда и поеду
Я не люблю собирать — стараюсь делать сразу как нашлось что-то.
Я обшивками не загонялся.
Перегорел что-то доделывать пока.
Есть задумки вообще мож свежее что взять)
Но жалко эту — сделал и езжу без проблем особо.
обшивки из ткани у меня, и без шторок — не нравится, хочу кожаные (меньше засираются) и со шторками (комфорт)+тонированные стекла будет хорошо
Сарай?
да
Мне в 3х фирмах отказались тонировать. "Такое не сможем". Седан
Такие "фирмы".
Самое забавное — с задним стеклом как раз все просто)))
Рукожопы
SergeySerdituy
Мне в 3х фирмах отказались тонировать. "Такое не сможем". Седан
У меня было примерно такое тоже, обзвонив несколько умельцев с Авито, все заряжали цену за заднюю часть Седана от 6 до 10 тысяч, это на самом деле очень много, аргументируя это задним стеклом, одни вообще сказали что это стекло очень тяжело тонировать, и мало кто за него возьмётся 🤣 в итоге нашел ребят, правда запись была на неделю вперед к ним, поговорив с ними, они конечно посмеялись насчет сложного стекла, говорят обычное стекло, ничего сложного, затонировал за 3,500 и поехал довольный)
Оно визуально смотрится жестоко, но по факту выкладывать пленку феном практически не нужно. Ложится на ура.
Я присутствовал при тонировке. 1.5 часа и поехал
У нас только менты с тонеровкой ездят, им все пофиг. Как у вас не знаю.
Примерно также
Я у вас часто тоже езжу ))))
И как результат? Стало тише?
Круто
Тоже двойные поставил .тоже в моторлэнде покупал
Я тоже зад затонировал, а вот перед не стал, хотя очень хочется, но до первого мента же, и сразу требование, а требование = деньги на ветер. Надо учиться самому тонировать, так хоть не жалко будет)
Ну не знаю. Всего бояться — ездить в аквариуме. 6 лет ездил и 7ой поезжу)
Я 4 года в СПб откатал. Но потом выписали предписание.Это не просто штраф.В идеале растонируешься и едешь в ГИБДД по записи и показываешь устраненное правонарушение.После этого предписание снимают и можешь снова тонировать.Но это снова лотерея. Думаю уже на следующий автомобиль тонировку прикатаю)
Я знаю что такое предписание) получал
А у вас не штрафуют? 😄
Штрафуют)
Сколько штраф и снимать заставляют?
Штраф небольшой. Но регулярный + могут предписание выдать
Понял, спасибо. Всё равно буду тонировать)
Я не отговариваю))
2 базовые каждая остановка и в путь)
Нормально) три года не тормозили вообще)
А что тонировано и насколько?
Пока ничего, буду заднюю на 5 проц. Не так давно купил, довожу по тех части, потом красотой заниматься. Во второй машине форт эскейп 2017 года задняя заводская
Полусфера не равно полностью. Если 3 года не трогали за полусферу, это не значит что также беззаботно будет если в кркг.
Полусфера не тонировка, в данном контексте.
Я понимаю что не равно полностью, я сейчас собираюсь всю, но кроме лобаша наверное. Лобаш как по мне уже слишком)
Мне сейчас не хватает лба после прошлых авто. Там лоб везде был.
Bad1144
Нормально) три года не тормозили вообще)
Так ты же написал что за тонировку тебя не тормозили ниразу за 3 года?))
Вообще не тормозили, ни за что))) письма счастья только приходят переодически))
Если заклеиться, не будешь уставать от остановок 🤣
😆😆😆😆